Сын не хочет учиться

аксана 26.10.2010

Мой сын 11 лет совсем не хочет учиться ,ему нравиться ходить в школу только общаться с друзьями,на уроках он сам в себе учителя не слушает 0а дома руки делает только с нашей помощью,я устала на него ругаться ,мне кажется что он живет в своем мире и мне его не понять ,а он не может понять что учеба важна

Аксана, у сына есть причины так себя вести. Вы же понимаете, что не может ребёнок просто так перестать заниматься. Разобраться с этими сложностями можно лишь при непосредственном контакте с психологом. Попробуйте обратиться к школьному психологу в Кирове. Или проконсультируйтесь у частных специалистов.

Печально то, что если не разобраться сейчас в проблеме, она может усугубиться. Впереди насыщенный своими задачами подростковый период.

Не теряйте время.

Несвитский Антон Михайлович

Уход в себя, жизнь в своем мире - это, как правило, уход от проблем. Не факт, что ваш сын сейчас сам сможет это описать. На мой взгляд, сначала вам нужно обратиться к психологу самой, чтобы детально иследовать ситуация в семье и выстроить стратегию общения с сыном (ведь ругаться - все равно не вариант). А потом, уже по факту результатов, можно посмотреть, что в нем меняется, и возможно, до работы с самим ребенком дело и не дойдет.

Здравствуйте Аксана!

 Давно пора прекратить ругаться на сына и понять его! Дело запущено. Пора взять сына или без него и показаться очно психологу. Разбору и анализу эта ситуация подлежит, чем раньше тем лучше. Заочно всё не написать. Есть дополнительные вопросы!

                               Всех благ!