Я вру всем, что с этим делать?

Денис 26.10.2010

Здраствуйте меня зоут Денис, я очеь много вру, дурзьям, родителям, девушке, довел до того что отец не разговаривает со мною уже год, почти отказался от меня, еще я вру друзьям и поетому они называет Меня Денис-Брэхло!

я наврал девушке и она со мною не разговаривает.

помогите пожалуйста, хочу полностью избавится от вранья, хочу жить новой честной жизнью

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Денис!

Для начала нужно разобратся, а зачем вы врете? Какова цель вашего вранья? Что скрываете? Чего боитесь? Что чувствуете, когда врете? И когда этого не делаете? Ответив на эти вопросы, вы узнаете часть себя и у вас будет возможность начать строить отношения заново. Перестать врать. Кстати обманывая кого-то, вы на самом деле обманываете себя, а не других! Обман - это страх взять ответственность за свои поступки. С Уважением Олеся.

Да, такое случается, Денис. Часто причиной "вранья" является неосознанный страх быть непринятым, а также непреодолимое желание казаться лучше, именно таким, каким хотят тебя видеть окружающие... разобравшись с этим, вы сможете сделать "вранье" контролируемым, т.е. оно будет иметь место тогда, когда оно действительно нужно, не разрушая ваших отношений с близкими.

Чтобы разобраться побыстрей, помощь психолога будет вполне уместной. От себя же желаю вам стойкости и удачи на вашем пути!