Вторая беременность

Jekaterina 12.04.2013

Добрый день. У меня такая ситуация: забеременела второй раз, первому ребёнку 2 года. Срок 3-4 недели. Не могу решить оставлять или нет.. муж говорит да,но я не уверенна. Ситуация в семье не очень хорошая.. с мужем ухудшились отношения после первых родов. Помочь тоже некому. Буду одна с двумя детьми пока муж на работе. Не знаю справлюсь ли я.. очень пугает появление второго ребенка.

Здравствуйте, Екатерина!

Что делать в вашей ситуации по поводу сохранения беременности или нет ? Решение принимать вам, так как вы оцениваете ситуацию в данный момент заочно о ваших взаимоотношениях с мужем.

  • "с мужем ухудшились отношения после первых родов." Обратитесь очно к психологу или по скайпу, чтобы понимать в чем причина нарушенных отношений с ним. Надо исправлять...

Если, говорить о своем мнении, как психолога в Люберцах и многодетной мамы, то рекомендую вам быть и состоятся мамой второй раз! Почему?

  • У вас есть опыт быть мамой, уже 1 раз. Второй раз это не сложно и вы сумеете все оценить, как быть....
  • У вас есть вещи, игрушки и т.д. о первого малыша, следовательно, не так много придется тратить денег на что-то. Откладывайте деньги.
  • Учитесь планировать свой день по другому, так чтобы было время для себя и отдыха....

С уважением к вам!