Как справиться с излишней худобой?

Алена 12.04.2013

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как справиться с излишней худобой? Мне 25 лет, рост 159 см, вес 40кг. Уже на протяжении лет 12 я страдаю худобой. Начала сильно худеть в 11-12 лет после смерти папы. Несколько раз лежала в больнице на обследовании, но ничего серьезного не находили. В 22 года я набрала до 50 кг! Но потом опять все мои драгоценные килограммы растаяли! Я не могу понять с чем это связано?

Читала что худоба это результат не приятия себя. Год назад я родила ребенка, с мужем вместе не живем, одной тяжело так как сил еле хватает на себя. Уже не знаю что делать,где искать выход! Вся одежда на мне весит как на вешалке,а хочется быть привлекательной! Подскажите что может мне помочь?

Уважаемая Алена, что касается тела, то с одной стороны тут действуют генетические предпосылки, то есть важно, страдали ли излишней худобой Ваши ближайшие родственники. И если это так, то, стараясь набрать вес, Вы беретесь со своей физиологией.

С другой стороны, резкое изменение массы тела как в большую так и в меньшую стороны  могут представлять собой реакцию организма на стрессовые факторы.

Поэтому обратитесь к психологу, найдите причины изменений Вашего веса, так же необходимо будет поработать с образом собственного тела и самооценкой.

Удачи Вам!