Как помочь маме, если отец изменяет?

Татьяна 11.04.2013

Как правильно себя вести и как помочь моей маме,если мой отец изменяет ей на протяжении 15 лет.У него постоянная любовница.Он это не признает.С мамой не общаются уже несколько месяцев.Ей стоит подавать на развод?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна. Ваши родители должны сами разобраться в своих взаимоотношениях. Вы можете высказать свое отношение по поводу происходящего как отцу так и матери. Но давать им свои советы или принимать за них какие-то решения Вы не можете. Так же не делайте самой распространенной ошибки в подобных ситуациях - образовывась союз с каким-то одним из родителей против другого. Займитесь своей жизнью. Этим Вы максимально эффективно поможете родителям. Также Вы можете им просто предложить посетить психолога. Удачи!