Мальчик плохо учится

Анна 11.04.2013

Мой сын совсем плохо учиться,дома не помогает,хочу обратиться к вам за помощью

Анна, доброго дня!

В письме очень мало информации. Нет возраста ребенка, каких-то примеров.

Нужно комплексное изучение проблемы:

- возраст ребенка (психологические особенности);

- выстраивание взаимоотношений в коллективе, с учителями;

- выстраивание взаимоотношений дома.

Родителями, которые обращаются ко мне с похожими проблемами, на первой встречи всегда говорю, что проблемы ребенка - это зеркальное отображение проблем родителей! Все начинается не за один день, но бывает, что когда достигает пика, становится заметно.

Работа проводится и с ребенком и с родителями (родителем), тогда это эффективно!

С уважением, Ваш виртуальный психолог.