У мужа страхи и тревожные мысли

диана 10.04.2013

Здравстствуйте!У моего мужа непонятный страх,тревожные мысли..У него это было 3 года назад,после похорон знакомого человека.Приходят мысли,учащается сердцебиение,потом года через 2 всё прошло.Но а сейчас опять,умер его одноклассник,и опять эти мысли,какая то тревога непонятная,он не может свои мысли отогнать,переключиться на другое,ему это мешает жить,работать.Подскажите пожалуйста,как быть.Спасибо за ответ.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Диана! В таких случаях хорошо помогает психотерапия, я рекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию. Полезна также будет консультация психиатра, если страхи и тревога очень сильные, врач может назначить медикаментозное лечение для снятия остроты состояния, а затем, или одновременно, - психотерапия. Всего доброго!