Крепкие отношения рушатся

Сергей 10.04.2013

Здравствуйте, у меня проблема, прожил с девушкой 1.5 года, были ссоры, пару раз я хотел уйти но всё наладилось, жениться я не спешил я это ей ещё вначале сказал, но она начала с нового года часто говорить про свадьбу, но я вроде как согласился, но последние пару месяцев, у неё бывают какие то приступы, вдруг резко меняеться настроение и она начинает " Может расстанемся?" «НАверное нам надо разойтись!», я вроде как скромно по хорошему пытаюсь «подлизаться» через дней 5-7 опять любовь Морковь, Свадьба детей планируем, в верности друг другу и любви до старости обещаем, через 3-4 недели опять, резко меняется настроение и опять «Мне кажеться нам надо разойтись!», думал как то что мама её, подговаривает её, но с её слов, когда мама впервый раз узнала, сказала «ТЫ что, с ума сошла?!», была она девочкой серенькой и скромненькой, со мной стала лучше одеваться, Краситься, Встала на каблуки, но вот щас я уже устал, в 5-раз, вчера услашал фразу «ДАвай расстанемся!» хотя до этого дней 15 слышал Как сильно она меня любит!!! Не кому не отдаст!!!, а вчера опять давай расстанемся, разве что почему то иногда заигравала, то ушипнёт хихнет то ещё что то, а через пару минут с угрюмым видом чуть ли не орёт" Ты когда вещи собирать будешь?!!!"… я уже устал, объясните мне что это? и Что делать чтобы сохранить Отношения? Друзья говорят что таким способом она меня хочет на себе женить, чтобы никуда не убежал, так как по психологии, когда бросают человека у него чувства разгораються часто, сильней вроде бы, как у меня, когда она говорит давай расстанемся, я забываю про всё, и хочется постоянно к ней. Но в последний раз я уже пообещал ей и Свадьбу и детей уже 100 процентов, а вчера она давай говорить грубым серьёздным голосом, что мол " НЕ надо делать мне предложение, я уже ничё не хочу" "Я Уже и детей не хочу от тебя,надо было мне предлогать,когда я хотела!" Хотя может тут же через 10-20 минут как то слегка заигрывает, как описал выше… то хихикает и улыбаеться, то со злым видом и криками «КОгда вещи собирать будешь?» Иногда возмущаеться когда до неё дортрагиваюсь мол " НЕ трогай меня, мы чужие люди!" и так уже вы понимаете в 5-ЫЙ!!! РАЗ!!! ЧТо делать??? Что она этим хочет показать, доказать, или меня перевоспитать? Раньше как я мирился — ждал когда у неё настроение по веселей, начинал её через силу обнимать целовать, и она сдавалась, опять любовь морковь… но раньше она порой чуть ли не до истерики кричала чтоб я уходил и не заигрывала, а щас опять двадцать пять, но заигрываает… плюс как то позвонила сказала что пошла к маме, будет в Брюнетку перекрашиваться (цвет волос который я терпеть не могу на ней, и она это знает, будто провокация!). Пришёл, цвет волос как был так и остался. Но опять же вчера,целый вечер общались нормально,фильмы смотрели,весело разговаривали, как перед сном полез обнимать, опять чуть ли не орать " Не надо меня,трогать!! СОбери ты уже завтра вещи в конце концов,сколько можно!!! Уходи,я не хочу с тобой строить дальше отношения"..... мне и на душе больно в душе-вот уже неделю, и в то же время порой думаю, что не ухожу из за того,Что надеюсь опять как то где то получиться с ней поговорить "Удачно" и опять в 6-ой раз у нас опять будет любовь морковь. Хотя я немного устал за последние 3 месяца, уже 5 раз слышать,давай разойдёмся,после чего опять любовь,после чего опять разойдёмся, и всё это длиться периодами неделя плохо,неделя хорошо. И сейчас скажите что мне делать? Опять ждать мира? КАк сохранить отношения? Или это уже потерянная ситуация? Раньше она хоть иногда высказывалась? А Щас на большинство вопросов пожимает плечами и говорит "не знаю" (ответ - типо "отстань").Подскажите что делать? Устал , и в душе больно, и унижаться уже надоело,как потерянный... и расставаться не хочу

Здравствуйте, Сергей. Я искренне Вам сочувствую. Ситуация выглядит как тупиковая.. Вы вынуждены жить как на вулкане, не зная когда и по какой причине изменится настроение у Вашей девушки...  Вы сбиты с толку, т.к. девушка подает вам противоречивые сигналы: "то иди ко мне, то иди отсюда". Пытаясь понять, что с ней происходит, стараясь выждать время, когда ее настроение улучшится -  вы попадаете в некоторую зависимость...

Сергей, вы планируете зарегистрировать отношения с этой девушкой, обзавестись детьми. Это достаточно серьезный шаг. Может быть возникшие трудности в отношениях лучше разрешить на этом отрезке, а потом планировать серьезное развитие отношений?

Сергей, я предлагаю вам поговорить с вашей девушкой. Попытайтесь донести до нее, что вы ее любите и планируете совместное будущее, но своим отталкивающим поведением она делает вам больно и разрушает ваши чувства по отношению к ней. Если девушка после этого разговора в очередной раз скажет вам: "СОбери ты уже завтра вещи в конце концов,сколько можно!" - сделайте это. Соберите вещи и попрощайтесь. Оставаясь рядом с ней после этих слов, вы теряете уважение в ее глазах. Более того, вы теряете самоуважение в собственных глазах. Дайте девушке время побыть одной и почувствовать, хочет ли она отношений с вами. Если вы действительно ей дороги, она сама проявит инициативу и возобновит отношения с вами. И тогда можно будет попробовать построить отношения с чистого листа, без манипуляций!

Удачи Вам, Сергей! Помните: любовь идет в паре с уважением. Отношения любви вряд ли возможны без взаимного уважения. Не позволяйте обращаться так с собой, даже любимому человеку!