Страх распространения информации обо мне

Татьяна 09.04.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня страх разговора с людьми, потому что боюсь, что то что я им расскажу о себе, они расскажут другим. Даже если ничего особенного не рассказываю. Например,просто как прошел день. В голове начинаю перебирать, что я рассказала. Начинаю обдумывать кому этот человек может обо мне рассказать. Это навязчивое состояние. Раньше я об этом практически не думала. А теперь не могу избавиться от этой мысли.Что мне делать?

Спасибо.

Татьяна, здравствуйте. Спасибо за вопрос. В роли причин могут выступать недоверие к людям, одиночество, желание быть заметной и не позволение этого авторитетными фигурами , поиск одобрения своего поведения, самого присутствия в этом мире... Что делать? Даже самый уверенный в себе человек думает о производимом на других впечатлении и Вы, в любом случае, не в силах проконтролировать, что о Вас думают. Возможно, важнее привести в соответствие Ваши желаемое и реальное "Я". К сожалению, данный формат не позволяет ответить более конкретно. Удачи.