Постоянное чувство тревоги!

таня 08.04.2013

Здравствуйте!!Мне 29 лет. Моя проблема заключается в том что я себя чувствую не уверено в обществе, кажется все только то и делают что на меня смотрят и обсуждают, постоянно сомневаюсь выбрать правильное решение.Живу с мужем уже 12 лет но скаждим годом наш брак становится только хуже есть ребенок, он постояно видит наши скандалы ссоры, мы с мужем совершенно разные люди ему кроме девана и телевизора не чего не надо мое, нет уважения, любви, поэтому он для меня "тюлень", а я на оббарот люблю чтоб жизнь кипела...для меня движение это жизнь....а он мне этого движение дает только на деване..и от этого у меня праявляется не увереность в себе..пустота как будто в нутри тебя большая пустая дырка...и пустота...и уйти не могу сразу приходят мысли ..что жизнь не сложится...вот еслиб он ушол... было бы хорошо я на себя не бралабы этот груз..разводы...потомучто меня седает чувство вены...но всегда мечтаю о другой жизни и жеву как в паралельном мире где есть любовь, уважение....что делать я незнаю....

Здравствуйте, Татьяна!

Тревога, пустота, неуверенность, внутренние противоречия, неудовлетворенность отношениями - все это причиняет душевные страдания, вы спасаетесь от них  в параллельном  мире.

 Любовь и гармония, которые вы приобретаете в параллельном мире, приносят облегчение, но не помогают решать проблемы в реальном мире.

Вы молоды, у вас есть ребенок, думаю, были теплые чувства к мужу, в этом ваш потенциал. Психотерапия, поможет вам лучше понять себя, разобраться в том, почему ваш внутренний мир опустошен. Осознание и понимание этих процессов помогает вернуть на место пустоты ваш богатый внутренний мир, что даст силы постепенно решать насущные проблемы в реальной жизни.

Успехов вам!