Вспышки гнева

Софья 08.04.2013

Здравствуйте!у меня случаются какие то странные вспышки гнева.Мне хоть и не нравится когда происходят какие-то конфликты, но когда такое случается то меня по страшному несет.Я начинаю подзадоривать людей в ссоре говорить вещи которых нет.при этом сама себя угнетаю кажется будто все подстроено чтобы разозлить меня и заставить плакать потом.Начинаю жалеть себя потом всех ненавидеть даже тех кого рядом не было на момент ссоры или других конфликтов. Настроение портится от этого не на пару часов бывает даже на недели сохраняется ужас и не приязнь после каждого раза.Я очень ссорюсь часто со своим парнем. И уверена что это из-за меня. Иногда когда все просто замечательно.я ищу подвох.Он считает что когда нормальных людей начинаешь еще больше злить то они перегорают и успокаиваются а я нет.пока мне не скажешь что все хорошо я не успокоюсь.когда подливают масло в огонь я еще больше начинаю кипеть.и часто после того как все закончится я даже больше половины не могу вспомнить будто это была не я. И после конфликтов у меня такое ощущение будто я ничего такого страшного то и не сказала и не сделала.Но люди вокруг думают по другому.говорят что я сумасшедшая.что мне лечиться надо.я начинаю руками махать кричать.именно кричать а не повышать голос. уливаться слезами при этом.но когда все проходит мне кажется что если бы меня не было все было бы лучше.и я ненавижу все вокруг.когда отпускает то у меня начинается состояние будто меня и нет вообще.часами молчу.такое ощущение что и мозг отключается на время.перехожу в состояние в все равно что случиться.но если меня задеть в этом состоянии то вспышка ярости происходит еще сильнее.с ничего вообще.хоть с того что небо голубое.Что мне делать?я стараюсь держать себя в руках.не лезть никуда.если что не так вовремя уходить.но считаю что мне серьезно стоит лечиться.как мне поступить и что со мной вообще такое?Помогите мне пожалуйста.

ЗдравствуйтеСофья.По хорошему,сходите к невропатологу.Пусть проверит Вас.Если все нормально-Ваши проблемы-психологические.Вероятно,В Ваши детские годы в отношениях с мамой было много агрессии,унижений,притиснений.И Вы эту формулу отношений перенесли во взрослую жизнь.Думаю,Вам надо какое-то время поработать с психологом и осмыслить не рациональные шаблоны поведения.Постепенно агрессия пойдет на убыль.

Софья, Ваш вопрос невозможно решить одним каким-то советом или письмом. Ситуация заключается в определённой поведенческом стереотипе, который требует совместного исследования с психологом, что возможно сделать только на очной консультации потому, что причин вызывающих Ваше поведение и реакции может быть миллион и любой конкретный ответ Вам будет "гаданием на кофейной гуще". Если Вы, действительно, хотите разобраться в ситуации и измениться, записывайтесь на очную консультацию.