Лак наладить отношение с ровесниками?

Юрий 08.04.2013

Здравствуйте меня зовут Юрий. Мне 14 лет. Я посорился с моими друзьями. Из-за того что мы с ними выпили вина, я попался родителям в таком виде на глаза и мне пришлось рассказать с кем я был. И теперь они со мной не дружат и оскорбляют.А я и не хочу их дружбы,так как понимаю, что ни к чему хорошему она не приведёт, но я слабохарактерный и не знаю как мне поднять свой авторитет в глазах остальных одноклассников. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Юрий, здравствуйте! Думаю, что уже мноегое изменилось в вашей жизни. И все же - здорово, что вы задаетесь такими вопросами - ведь вы уже на пороге взросления. Характер свой можно воспитывать и развивать уверенность в себе. Для этого можно читать нужные книги, заниматся саморазвитием, вести дневник и анализировать свои поступки, а можно походить к психологу на индивидуальные занятия и на тренинги - все это может дать хорошие результаты твоего личностного становления и приобретения авторитета среди сверстников. Удачи тебе!!!

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи