Куда вкладывать силы?

Дмитрий 08.04.2013

Здравсвуйте, я студент 2 курса БНТУ, занимаюсь спортом,алкоголь не упобтребляю и не курю, сам из небогатой семьи, какое то время (10 лет) жил без отца

После того, как я поступил в университет 2 года назад, меня начали одолевать сомнения на счёт правильного выбора професии. Казалось бы с профессией всё хорошо, это то, чем я бы хотел заниматься в будущем, однако прошедшие 2 года жизни я считаю, что потратил впустую. 2 года прошло, а знаний у меня почти никаких, не говоря уже о практических навыках. В тот момент (2 года назад) я пытался отвлечься от этих мыслей чем угодно. От скуки сидя на парах я начал рисовать и мне поначалу это очень нравилось и выходило даже неплохо, решил, что почему бы мне себя не развивать духовно? вскоре мне это наскучило. Когда я оставался наедине с собой у меня начали появляться мысли, что моя профессия не сможет меня обеспечить финансово, я бы хотел остаться в минске жить, нужно как то заработать денег. Я очень люблю спорт, длительное время посещал одну из секций, вообщем неплохо в спорте разбираюсь, я начал играть в букмекерской конторе. Поначалу неочень успешно, но потом наладилось всё, хотя больших денег это не приносило. Таким образом в поисках хотя бы финансового благополучия я дошёл до покера и честно говоря, мне страшно за своё будущее, ведь я не хочу из-за поиска лучшей жизни и ярких красок однажды стать алкоголиком или оказаться в наркодиспансере. Часто чувствую себя очень одиноким и никому не нужным, резкие перепады настроения, но стараюсь не сдаваться. До некоторых пор всё получалось, сейчас я много прогуливаю пары в университете, мне не только лень туда ходить, но я и не понимаю для чего, таким образом я не понимаю, для чего или для кого я живу. Когда прихожу на пары, что-нибудь простое делаем и на этом всё "образование", преподаватели не заинтересованы в нашем обучении, им плевать. Мне надоело проводить дни в поисках чего-то. Поддержки особо ждать неоткого, есть друзья, но неочень близкие, девушки нету, у брата своя семья.

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий,  думаю Вам стоит попробовать групповые психологические тренинги , на который Вы сможете лучше понять себя и других .

В Минске есть клуб СИНТОН:

http://www.belsyntone.net/

Обратитесь туда. Жизнь Ваша изменится.

Добрый день,Дмитрий.

Видимо, для начала основательных перемен, стоит иметь внутреннюю опору на себя. Чувствовать что вы адаптированный к реальности человек. Готовый открыть индивидуальные способности, применить их в жизни и получить  от этого радость и вдохновение. Уметь выбирать, где получить информацию и знания, которые помогут интегрироваться с собой важно, подумайте об этом.

С уважением.