Как стать собой с любимым?

Alexa 08.04.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста как мне быть, у меня есть любимый человек я его очень люблю у нас скоро свадьба, но вот беда, выяснилось что я не могу с ним быть собой что ли, незнаю почему так, может из за того что он все время мне говорит, что это не так я делаю, то не так, говорю не так, хожу не так, постоянно подстраиваясь под него, я не могу понять какая я, постоянно скованно себя чувствую боясь не так сделать что то,что со мной? как с этим справиться, я элементарно фотографируясь с ним не могу расслабиться)) а у нас ведь свадебная фотосьемка будет, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Alexa!
Скорее всего Ваше настроение связано с предсвадебными хлопотами и это нормально для любой невесты - чувствовать волнение и неуверенность. Вероятно и Ваш жених немного волнуется, ведь совсем скоро каждый из Вас перестанет быть только собой, вы станете единым целым, семьей. На кануне свадьбы многие люди задают себе вопрос о том, какие они, подсознательно вычисляя плюсы и минусы семейной жизни. Еще будет "притирка", вы будете учится слушать и понимать друг друга, вести свой быт, "находить себя" в этой новой жизни. Семьей становятся не сразу, этому тоже нужно учиться. Но если есть любовь, то она все победит.
А что касается фотосъемки, то можно попросить кого-то из друзей устроить вам игровую фотосессию, для того, чтобы Вы перестали смущаться.
Желаю Вам удачи и счастливой семейной жизни!

Alexa, думаю, все дело в том, что Вы не так расставили акценты. Вы видите его достоинства, а свои - недостатки. Его поставили на пьедестал, а сама - у подножия. Но тогда появляется комплекс неполноценности. И это несправедливо!

Алекса, я уверена, что у Вас достоинств не меньше, чем у Вашего жениха! Ведь за что-то полюбил Вас ваш парень, ведь не за недостатки?

Какие свои качества Вам симпатичны? За что Вы себя уважаете? За что цените? Чем гордитесь? Это очень важно! Это позволит Вам взаимодействовать с другими на равных. К нам, чаще, так относятся, как мы им позволяем.

Даже из Большой Любви неполезно растворяться в любимом. В любви мы остаемся собой. В любви расцветает самое лучшее в нас! Есть Мы, но, Я всегда остается.

Полезнее ставить акцент на лучшее друг в  друге, поддерживать друг друга в этом и позволять себе и другому иметь какие-то "слабости" и "недостатки". "Кто их не имеет, пусть первыйь бросит в меня камень!" :-)

Совет да любовь!