Как разорвать отношения с женатым мужчиной?

карина 08.04.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, я студентка, заканчиваю в этом году университет. До лета у меня не было отношений с мужчинами, вообще никаких, никогда не встречалась ни с кем. Со мной довольно таки часто знакомятся мужчины, часто говорят, что у меня привлекательная, яркая внешность. Но почему-то после знакомства они почти сразу начинают как-то намекать на секс, что мне не нравится. Ничего не подумайте, я веду себя не вызывающе, одеваюсь не вульгарно. Мне как девушке хочется, чтобы поухаживали, романтики что ли. И после нескольких свиданий с такими мужичнами, мне не особо хочется продолжать общение. Этим летом всё изменилось, я познакомилась с мужчиной, и сразу что-то щелкнуло. Он старше меня на 15 лет, но меня это не смутило. Я первая позвонила ему, мы встретились. Он ко мне очень хорошо относился, так по-доброму, мы разговаривали, он всегда интересовался что я хочу, что мне нравится, как мне лучше, никаких пошлостей не было. Мне он просто безумно понравился. Он стал перым мужчиной, с которым я так хорошо и много общалась. Через какое-то время общения, он мне сказал, что женат. Я не захотела с ним расставаться, то ли потому что он был мне так симпотичен, то ли из-за страха остаться одной, не знаю. В принципе, мне было и так удобно. Потом он стал моим первым мужчиной в плане секса, мы очень близко общались, он рассказывал мне про свою семью и т.д. Мы встречаемся уже почти 9 месяцев, и мне с ним хорошо, но я понимаю, что продолжать эти отношения - полный бред. Но никак не могу с ним расстаться, потому что боюсь, что останусь одна, как до этого было, что мне больше никто не понравится. Понятное дело, что первым он меня не бросит, так как ему очень удобно всё это. Как мне собраться и разорвать отношения? С другой стороны, я боюсь начинать нормальные отношения, считаю, что они тоже ни к чему хорошему не приведут. Большинство моих знакомых несчастливы в браке, так же как и мои родители. Вообще страшно о будущем думать.(

Несвитский Антон Михайлович

Карина, все очень логично. Вы сами признаете, что боитесь нормальных отношений. Что многие несчастливы в браке и вы боитесь, что эта участь постигнет и вас. И именно поэтому, осознанно или нет (скорее, бессознательно) вы выбираете того, с кем эти "нормальные" отношения начать невозможно. Но при этом вам тоже удобно - вы не обязаны строить отношения на всю жизнь, вы не обязаны давать гарантии, вы не обязаны рожать ему детей, вы не обязаны вкладывать силы и терпеть трудности, работать над ними. Удобно - если что не так, можно всегда уйти. И при этом продолжать тоже довольно удобно - есть секс, есть хорошее общение, есть симпатия и уважение хотя бы относительное.

И зачем сейчас все это бросать? Посмотрите на ситуацию под другим углом. Это и правда многое вам дает - возможность получить необходимый вам опыт. Возможность получать внимание и заботу, пусть и в ограниченном варианте. Зато вы можете пока чувствовать себя абсолютно свободной от обязательств.

И тем не менее, внутренне вас тревожит то, что вы не готовы строить нормальные отношения. Тогда стоит работать с теми задачами, что есть. Нет веры в нормальные отношения? Ее можно сформировать. Можно создать себе СВОЮ реальность, в которой все не обязательно должно быть так, как было у родителей. Можно проработать свою неуверенность в себе. Можно научиться управлять реальностью своей жизни. Много что можно.

Но все это начинается с принятия себя такой, какая вы есть, и осознания своей ценности. И в том, что вы сейчас сделали такой выбор, встречаться с женатым - тоже есть свой смысл. Это - часть вашего пути. И, возможно, наилучшей стратегией было бы продолжать наслаждаться тем хорошим, что у вас есть с этим мужчиной, не строя никаких планов, а параллельно проработать с психологом те травмы и проблемы, которые мешают построению нормальных отношений. И когда вы дойдете до определенной грани самосознания - вы спокойно уйдете от этого мужчины без лишних драм и страхов и с уверенностью пойдете искать свои нормальные, зрелые и полноценные отношения, избежав серьезной травмы разрыва.