Полное недоверие, притворство

ОЛЬГА 06.04.2013

Я ЖИВУ НЕ ТАК КАК ХОЧУ.МНЕ ПОСТОЯННО ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ ИЛИ КТО ТО МЕШАЕТ.Я СТАРАЮСЬ ЧТО ТО МЕНЯТЬ В ЖИЗНИ: УЧЕБА ,ПЕРЕМЕНА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА,И Т. Д. МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ И ОБЩЕНИЯ.В МОЕМ ОКРУЖЕНИИ МНЕ ВЕЧНО НУЖНО ЗА КЕМ ТО ГНАТЬСЯ,Я В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ВИЖУ ИЗМЕНУ И ЭТО С САМОГО ДЕТСТВА СО МНОЙ.Я НИ КОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ. ЖИВУ САМОЕДОМ.НЕ ПРОЩАЮ ОБИДЫ.Я ЭГОИСТ? ЧТО МНЕ НУЖНО?КАК РАССЛАБИТЬСЯ? ЧТО ИЗМЕНИТЬ? БЫВАЮТ МЫСЛИ О ТОМ ЧТО ЭТО НЕ МОЯ ЖИЗНЬ,ВЕДЬ В ДУШЕ Я МЯГКИЙ И ПУШИСТЫЙ РЕБЕНОК ВЕРЯЩИЙ В ЧУДЕСА. ЧТО НЕ ТАК? ПОМОГИТЕ ВЫТАЩИТЬ МЕНЯ ИЗ ЭТОГО БОЛОТА... ИЛИ МНЕ ПРИДЕТСЯ ПОКИНУТЬ ЭТОТ МИР...ПОТОМУ ЧТО КРУГОМ ПРИТВОРСТВО,А Я ХОЧУ НАСТОЯЩЕГО...НО МОЯ ЖИЗНЬ ПРИТВОРСТВО, И Я ХОЧУ ЭТО ПРЕКРАТИТЬ...НЕ РАДУЮТ ДЕТИ...ПОЧТИ НЕТ ДРУЗЕЙ... ВЫНУЖДЕННОЕ ДОМОСЕДСТВО...КАК БЫТЬ?

Алёхина Елена Васильевна

Ольга, здравствуйте!

"Такое ощущение, что это не моя жизнь..."  Она Ваша, Ольга, только Вы, только такое чувство, что Вы не принимаете ее такой как она есть. Принятие жизни в целом, и людей, с которыми нас сводит судьба, такими как они есть -то основное в счастье.

Насчет Вашей эгоистичности, не стоит заблуждаться.  Эгоист Вы не слишком эффективный.  По каким-то причинам, разобраться в которых возможно стоит спокойно и внимательно, Вы не обучились здоровому эгоизму в детстве. То есть не научились тому, что в наши дни называют часто "любовью к себе".  Этот здоровый эгоизм  очень важный элемент нашей жизни. Может и не главный. Не одним же эгоизмом жив человек. Но все равно, он очень и очень важный.

Я теперь уйду от слова "эгоизм", потому что оно сильно отрицательно нагружено. Лучше скажу так, что у Вас не сформирован один очень важный навык: навык заботы о своем душевном комфорте.  Это очень специфический и очень внутренний навык. Он состоит не в том, чтобы делать что-то, а в том,  чтобы просто по-другому относиться к тому, что происходит с Вами.

Да, многие люди притворяются... Это реальность. Но есть много и таких, кто не притворяется...  Да, порой даже близкие и любящие нас люди бывают не внимательны к нам, могут даже причинять боль, но... ведь они всего лишь люди.  Разве Вы к ним внимательны постоянно? Нет. Разве Вы никогда никого не обижали. Обижали.

Мы все не ангелы здесь. Хотя есть среди нас много удивительных людей Только они не на виду. И чтобы начать замечать их и получать радость от общения с ними, необходимо начать и привыкнуть делать постоянную и весьма тяжкую без привычки работу, которая по мере наработки "душевных мышц" начинает приносить радость:

Утешать себя самостоятельно.

Прощать обиды.

Находить смысл для своей собственной жизни.

Благодарить.

Анна Герман пела: "Надо только выучититься ждать. Надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать... радости скупые телеграммы".

С пожеланием, терпения в открытии источника

Веры, Надежды и Любви внутри самой себя.

С уважением,

Елена Васильевна.