Зависимость от курительной смеси синтетической

Вадим 06.04.2013

Здравствуйте,Ольга Владимировна.У меня проблема следующего характера:пристрастился к употреблению курительной смеси,т.н."спайс".Чувствую,что практически не провожу времени свободного без них,хотя сам алко и сигареты не употребляю.Я сам по образованию психолог(учился в КемГУ).Но тут,кажется,проблемы уже несколько клинической психологии,как мне кажется.Посоветуйте,как быть?Я чувствую,что начинаю деградировать:забросил спорт,нет отношений с девушкой.не общаюсь с друзьями и т.д. Полная апатия.Пробовал выпивать,чтобы погасить отчасти это состояние,но это эффекта не приносит.Как раз уволился с работы и свободное время заполнил этим "зельем".Может есть какие-то медикаментозные препараты.чтобы снять этот синдром.Живу я один,да и в жизни один,поэтому особо мне тяжело.т.к.предоставлен сам себе.Сейчас выходить на работу,а я чувствую себя как овощь,хотя внешне по мне не скажешь.Чувствую некий персонфол или персон-брейк.

Заранее спасибо.

Уважаемый Вадим, попробуйте проанализировать события и Ваше состояние, которые непосредственно предшествовали началу употребления. Возможно, что-то случилось, произошло, что дало толчок.

В целом всякая зависимость имеет два варианта причин. Первый вариант: это  люди, стремящиеся к удовольствию,провокации различных ощущений. Этот вариант практически не лечится.

Второй вариант - это уход от действительности. Это состояние, когда человеку плохо в этом мире, в обществе, в семье.Этот вариант лечится. Но опять же успех лечения зависит от самого пациента. Как правило, лечение - это сочетание фармако и психотерапии. Что касается препаратов, то подбирает их врач индивидуально. В настоящее время в городе достаточно частных клиник и врачей, которые лечат анонимно. Их координаты есть в различных справочниках. Плюс желательна и паралелльно  психотерапия.

Решайтесь. Принимайте решение. Выбор за Вами! Удачи Вам!