Как проверить свои истинные чувства?

Дарья 05.04.2013

Доброе время суток!У меня такая проблема:

1,5 года назад у меня случились первые серьёзные отношения.Это была моя первая любовь.С этим человеком меня связывало действительно многое,не смотря на то,что наши взгляды на мир,развлечение и отдых были совершенно разные.В моих глазах этот человек был далеко не идиалом,но сама не знаю почему,его хотелось постоянно наблюдать с собою рядом. Первые полгода он вёл себя изумительно,не смотря на мой ужасный характер.По знаку зодиака я скорпион,думаю вы уже можете сделать какие-то выводы о характере;) я очень общительная,творческая и упёртая личность,всегда добиваюсь своего.А мои качества его вообще не устраивали. В первый день нашего знакомства я сказала что он полюбит меня и всё равно мне хочет он этого или нет!))

к моему удивлению всё случилось именно так,ему не нравилось многое во мне,но он был безума от меня.Вскоре,с течением времени он изменился.Стал холоднокровным по отношению ко всем,постоянно винил меня ВО ВСЁМ,стал пить,развлекаться с друзьями,в их компании с другом появились девушки..Однажды он признался в то,что он просто целовался с одной девушкой,при чём он всё время её защищал во всём,не смотря на то,что она была гулящей "мягко" говоря.

Вообщем, моим нервам настал капут.я ревела целыми сутками,убиваясь лишь по нему,мне было больно осознавать,что он уже не тот человек,который ещё недавно был миром..Настал предел терпения и мы просто перестали общаться,в тот день ,он обозывал меня как только мог,казалось что все матерные слова из его лексикона были исчерпаны.

Мы не общались 2 месяца вообще.Виделись часто,кидали друг другу гордые взгляды,но ничего большего не было.

Мой хороший друг,стал мне парнем.У него была такая же ситуация с девушкой,с которой они тоже расстались. Я всё время была с ним,он со мной,мы были вместе и в тоже время друг другу помогали не сломаться..

Потом случился день,перечеркнувший нынешний отношения.Я вернулась в бывшему. Он стал идеальным,не орёт,ничего не запрещает мне делать,появилось понимание и доверие которых так давно не было.он изменился кардинально. Всё время говорит как я ему дорога,а мне плевать.Честно плевать. За эти 2 месяца я то ли отвыкла ,то ли привыкла,но к другому.Сейчас кажется что у меня чувства не к этому человеку,а к другому с которым встречалась до того,как помирилась с первой любовью! МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!Что посоветуйте мне?? я в ужасном ступоре!

Дарья, добрый вечер!

Я бы рекомендовала Вам отойти от этих двух мужчин на определённый период времени, пока Вы не определите для себя, какой Мужчина Вам нужен, что Вы хотите от отношений, и конечно, пока Вы сами не оправитесь от расставаний и встреч.

Очень частое заблюждение людей в том, что они не до конца закончив одни отношения, или даже закончив, вступаю, так сказать, плавно перетекают, в следующие. На первый взгляд, так на самом деле легче, но по сути все сложности первых отношений, Вы автоматически перенесёте в следующие, либо будут проекции. Поэтому рекомендуется пауза для того, чтобы побыть самой с собой, понять себя, проанализировать отношения, определить свои желания и т.д.

Дарья, дайте себе время на общение с собой, на возможность определить какие чувства и к кому Вы испытываете!