Разрыв отношений

Елена 04.04.2013

Добрый день! Мне 43 года. 12 лет назад, находясь в браке, который совсем не складывался (муж выпивал) меня угораздило влюбиться в сотрудника. Он также состоял в браке. Небольшая слабость по-началу, переросла как мне казалось в обоюдные чувства. Спустя некоторое время мужчина признался что очень меня любит и хотел бы именно со мной прожить жизнь и встретить старость, предложил обоим развестить и построить новую семью. Это было обоюдное решение. Состоялось 2 развода. Я стала жить с сыном. Он после развода к моему удивлению остался жить в своей семье, мотивируя невозможностью бросить дочь, хотя я понимала что это наверно не причина, скорее причина в слабости характера. Такое состояние длилось 8 лет. У меня не было сил разорвать отношения, очень любила. Теперь когда его ребенок вырос и построил свою семью казалось бы препятствий не было. Но недавно мужчина сообщил что отношения он разрывает и уезжает работать в другой город. Объяснение - отношения изжили себя, в них нужна точка. Душа как один большой синяк. Понимаю что нужно больше общаться с людьми, работать, заниматься спортом, следить за собой, не замыкаться. Но я и так изо дня в день и спортом занималась и собой, не была клушей, хорошо выгляжу. Не знаю что делать. Страшит одиночество в таком возрасте.

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, творцами того, что происходит с нами в нашей жизни, являемся мы сами и никто больше. И  Вашу душу в один большой синяк превратили Вы сами, продолжая верить тому, кто Вас один раз предал и из года в год  надеяться неизвестно на что, строя воздушные замки. Рано или поздно они (замки) исчезают, а мы остаемся у разбитого корыта. Почему так хотелось прятать голову в песок все это время? Что страшило? Вот с этим со всем Вам и надо обратиться на очные консультации к психологу.  В работе с ним   Вы снимите острые переживания по поводу "обиды", "измены", "безнадежности" и сможете с уверенностью взглянуть в будущее.

Возможно это статья поможет Вам еще что-то осознать: http://psyhologyforlife.ru/stoit-li-polagatsya-na-avos.html

А это на Ваше: "страшит одиночество в таком возрасте": http://subscribe.ru/archive/home.woman.mvr/201202/29000605.html

Уверенности в себе и в будущем! Сына сумели одна вырастить, а для того, чтобы мужчину найти требуется гораздо меньше сил!

Всего доброго

Любовь