Страх сойти с ума

Сергей 04.04.2013

Здравствуйте мне 18 лет.Я очень сильно боюсь сойти с ума или умереть .В ноябре месяце у меня случилась первая паническая атака.После этого я стал переживать за свое здоровье боялся что сердце не выдержит бывали времена эти мысли отступали но потом опять все начаналось заново Мне казалось что скоро я умру.ну сейчас ко мне привязался еще один страх трах сойти с ума или заболеть шизофренией.Уже не знаю что делать как себя отвлечь от этого.Все вокруг кажется как в тумане.Когда провожу время с друзьями или знакомыми мысли отступают.Стал реже куда то выбираться отмечать праздники .помогите пожалуйста.К психологам не обращался т.к нет возможности.может как то можно выбраться с такого состояния самому?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши страхи подлежат исследованию.
В этом и состоит индивидуальная работа с психологом.
Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
И здесь о работе с ними:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami