Отношения с мужем

Виктория 04.04.2013

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 39 лет, мужу 41 год. Живем в браке 22 года. Сыновья взрослые 21 год и 17 лет. Жили не просто и в финансовом плане и в плане отношений. Но в целом я не могу сказать, что всё было плохо. Поэтому наверно и не могу решиться на развод. У мужа всегда были женщины на стороне, я это чувствовала, но на первом месте для него как мне кажется, была семья. По его словам физическая измена это спорт необходимый мужчине. Но я знаю мужа, ему нужны отношения романтические, но не длительные, а только когда он этого хочет. Прислушиваться к чувствам и переживаниям женщины он не станет, он эгоист. Взбудоражит женщину и в кусты, но потом опять появиться и может просто общаться с ней, перезваниваясь. Так ведет он себя и со мной сегодня такой душка понимающий, любящий, а завтра как чужой человек, всем не доволен. Я пыталась поговорить, но он не «раскрывается», может сам не знает чего ему надо. И так всю жизнь он меня отталкивает своим отношением, а когда ему хочется теплоты подсядет, обнимет, расскажет, как день прошёл. И как свойственно женщине я оттаю, до очередного отчуждения мужа. А тут недавно узнала, что он поддерживает отношения с молодой незамужней женщиной, с которой когда-то была мимолетная связь, вот уже два года он ей звонит каждый день, но при этом она ему не перезванивает, и они не встречаются. Я слышала их разговор и к моему удивлению он такой разговорчивый. После я перезвонила этой даме, и она сказала мне, что он ей сам звонит, а она не понимает зачем, но при этом она отвечает на его звонки. А до этого он звонил еще одной, пока женщине не надоели его звонки. Я понимаю, что он ищет чего-то в женщинах, чего нет во мне с самого начала наших отношений. А может просто он обыкновенный «кобель». Понимаете, пока мои дети были маленькие, я отдавалась без остатка им, тем более, что муж во мне нуждался как в матери его детей, хозяйке, ну иногда как в женщине, опять же когда ему нужно, в тот момент достучаться до мужа было невозможно (молодой, успешный, гормоны играют) и уйти от него подумав только о себе, я тоже не могла, сыновья им нужен отец, и еще он хороший хозяин. Я конечно про себя не забывала, занялась карьерой и так жила до 38 лет дети, дом, работа. А в прошлом году, мне стало за себя так обидно, дети во мне как раньше не нуждаются, муж по отношению ко мне не изменился. Как жить дальше, я не понимала? Чего я только не пробовала, у психолога я была, к шаманам ходила, психологию мужчин изучала, купила машину, за руль села, записалась на курсы гитары, теперь играю и пою, ездила на фестиваль бардовской песни и обрела друзей, похудела, вроде все поняла для себя за этот год. Да видно не все поняла про мужа. Конечно, мне он дорог и я его очень люблю, но жить с ним таким я не могу, я сама себя съедаю, ведь его отношение ко мне не поменялось, да еще он пить стал. А что он чувствует, не говорит, только оскорбляет меня, говорит, что у меня весеннее обострение и патологическая ревность, а еще говорит, где я была раньше, вдруг опомнилась, нужны ей теплые отношения. Я ему пыталась объяснить, в паре виноват один человек не может быть, вина обоих очевидна. Но с его слов виновата только я. Предлагает мне измениться, но как объяснить не может. Я думаю, что он сам запутался и не знает как жить дальше и еще и меня мучает. Вот и не знаю, как мне быть, Вы поняли, что разговоры не помогают. Может мне оставить его в покое пусть сам разберется, что ему нужно, звонит, кому хочет, ищет романтику на стороне, пьет, а мне перевоплотиться в кроткую спокойную жену принимающую его любого. Вот только как себя настроить на длительное спокойствие, когда внутри все кипит?

ЗДравствуйте,Виктория.Вашему мужу всегда нужны были женщины для устойчивой самооценки.Причем.ему важно разбудить ее чувства,чтобы бросить ее на пике чувств.такие бросания являются бессознательной местью за те бросания,которые он испытал с матерью в раннем детстве.Она его отвергала,не замечала,держала на отдалении.И все это он исполняет во взрослой жизни.И Вас держит на отдалении.и их.И настроение от хорошего меняется на плохое,так как позитивное нежное отношение для него опасно,он должен быть готов к предательству.такова школа детства.Его самооценка с такой матерью была низкой.И,мстя женщинам,он чувствует себя лучше.Методом измен он мстил и Вам.Вы хорошо к нему приспособились,уйдя в детей и карьеру,но,сейчас эти факторы не актуальны.Вы хотите любви.Реальный выход-только в уходе.Причем,он ,не отпуская Вас,даже встанет на колени,но слово не сдержит.На месяц его хватит.Поэтому.только от Вас зависит Ваше внутреннее счастье-от Ваших поступов,в степени Вашей решительности.Или,спрятаться в норку и жить его правилами.