Проблемы с учебой, не могу заставить себя

Света 03.04.2013

Я учусь в 8 классе, и я ведь подросток и замечаю за собой то что отвлекаюсь сильно от учебы и занята только поднятием своего статуса в классе, т.к. я изгой.. я не такая тупая и неграмотная, я читаю книги, но те которые мне нравятся а не те что по теме уроков, они мне просто не интересны я заставляю себя их читать но я просто механически читаю но думаю о чем любо другом:D не знаю куда мне поступать с такими оценками, мама меня ругает.. дом. зад. я не делаю, просто мне нет интереса(достаточно грубо сказано но это чистая правда..) помогите мне..

Здравствуйте, Света! Похоже, пришла пора взрослеть и самой принимать важные для вас решения. Потому что заставить вас учиться не может никто: ни родители, ни учителя. И пока вам кажется, что за вас ответственна мама, вы и ждете от нее готовых идей и решений. Только вы, расставив приоритеты и поняв, что вам интересно в этой жизни и какому делу вы хотели бы себя посвятить, можете определить, куда поступать и на какие предметы необходимо обратить внимание. Понимаю, что определиться - это сложно, но для этого есть профориентационное тестирование. Здорово, что вы уже сейчас задаете и себе, и нам такие вопросы: первый шаг к взрослению вы уже сделали. Не останавливайтесь, спрашивайте помощи и совета, ищите, что вам интересно и как вы будете достигать поставленных целей и задач. И, кстати, тем самым вы поднимете свой авторитет в классе. Ребята всегда относятся с уважением к тем сверстникам, которые наметили свою цель и планомерно добиваются ее. Удачи! С уважением. Юлия Аркадьевна