Проблемы с учёбой у ребёнка

Юлия 03.04.2013

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Дочке 8 лет,ходит во второй класс.В первом классе была пожилая и строгая учительница.Детей в классе она "строила".Переходя во второй класс,решили писать заявление об отказе от учителя,многие дети вплоть до истерики не хотели к ней идти.Но она заболела и ушла и этот вопрос отпал сам собой.И тут началось ещё хуже с сентября по апрель постоянно меняются учителя,каждый со своим требованием в итоге у нас сменилось почти 10 учителей,дали нам постоянного клас.руководителя,но у неё то сессия,то больничный. Так вот дочка,стал плохо учится,если раньше была средне ,то сейчас стала хуже.Задание в школе делает очень медленно,не успевает,много не законченых заданий,читать стала почти по слогам.Память у неё очень хорошая,стоит пару раз прочитать ей стих она его пересказывает наизусть.С одноклассниками тоже не заладилось,её обижают,задирают,её реакция слёзы.Садится делать дом.задание,приходится каждую задачу ,задание разжевывать,спрашиваю,чем слушала в школе ,пожимает плечами говорит,что учитель быстро говорит,дети мешают,я слушала но не поняла и т.д.

Руки опускаются.Встречает какое то препятствие ...Я не смогу!У меня не получится.

В первом классе начала грызть карандаши,пачки хватало на 2-3 дня.Во-втором перешла на ручки.Постоянно что-то во рту,ногти,ручки игрушки.

Что бы Вы посоветывали обратится к психологу, школу сменить или репетитора нанять.

Добрый день, Юлия. В вашей ситуации, конечно же, в первую очередь хорошо будет обратиться к детскому психологу и скорее всего посетить курс занятий ребёнку и вам самой получить консультацию у этого же психолога в Тбилиси. Можно строить множество гипотез исходя из описанного Вами поведения, но это бессмысленно, если не показаться в реальности с ребёнком. На самом деле всё поправимо, главное, принимать меры.

Удачи Вам.