Ужасный характер

Валентина Васильевна 03.04.2013

У меня ужасный характер,я много кричу и на мужа и на ребенка,мужу скоро надоест и он меня бросит,я не хочу из-за своего плохого характера потерять семью,семя для меня главное в этой жизни.На ребенка тоже кричу,дочка стала очень нервной,меня все роздрожает но не всегда,ревность преследует,роботу не могу найти,я хочу измениться в хорошую сторону,изменить характер,не кричать на ребенка и на мужа,все принимать спокойно,обдумать,а потом говорить,я люблю свою доченьку,хочу чтоб она выросла хорошим человеком,она меня не слушает,я ругаюсь на нее а потом желею,так ведь нельзя.Прошу помогите мне пожалуйста,дайте совет как мне быть в данной ситуации?как исправиться в лучу сторону???

Валентина Васильевна, здравствуйте.

В Ваших силах исправиться в лучшую сторону.

Для начала узнайте способы снятия напряжения. Из книг, статей или на личной встрече с психологом

Похоже, человек Вы импульсивный, поэтому начать воспринимать ситуации спокойно может не получиться вдруг и сразу. Но постепенно, да.  На самом деле раздражаться, кричать и т.д.  свойственно каждому человеку,   вопрос в том, куда Вы будете свои эмоции направлять.   На близких - неэкологично, а вот на разные предметы - пожалуй, более подойдёт.

с уважением, Лариса