Что делать, если мужчина - манипулятор?

Ольга 03.04.2013

Здрвст, мен 35 лет, моему МЧ 32.Вчтречаемся ок года.Он-очень не эмоцианальны, я же ,сплошная эмоция. Я чувствую,что реально мной манипулирует. Вот например, у него своя квртира ,у меня своя.Больше времени он проводит у меня (почти всегда!!).Он всегда говорит,что мы встречаемся.Когда в течении дня я ему задаю вопрос, ты куда? он всегда отвечает,еще не знаю.Вечером может без звонка сразу ко мне.Но может к себе домой.На мои просьбы,хоть бы предупредил,чтоб я не ждала,вроде как соглашается,но все остается по старому.Если мы ссоримся,он уходит к себе в квартиру и не звонит первый почти никогда.Просто выжидает.Я сама не выдерживаю и первая начинаю названивать.После этого себя ненавижу!А он просто борзеть начинает.И я уверенна,что он ко мне превязан и я ему не безразлична.Но его детские "понты",что я буду перед тобой отчитываться,меня просто бесят.Вот и сейчас,руганулись не о чем.Глупость,конечно,но.Я ему сказала,что буду готовить его любимое блюдо (мы с дочерью его особо не едим).Наступает вечер...восемь...девять..Я его набираю,ты где?он-дома.Тут меня понесло и я ему "повыносила мозги".И опять не звонит.Снова выжидает.В прошлом у него с женщинами одни разочерования.Они его все бросали (я понимаю,что есть за что).Я взрослая,умная женщина.Оч сильная по характеру и так попала!Подскажите,можно ли спустя год как то повернуть отношения и повлиять на него?Как вести себя с таким мужчиной?

Уважаемая Ольга!

Вы просите совета, как проманипулировать Вашим мужчиной, чтобы он иначе себя вел? Либо Вы принимаете его таким, каков он есть, или Вы не встречаетесь с ним. Ваш мужчина не готов жить одной семьей с Вами. Он, видимо, хочет сохранить свою свободу и не готов ни за что брать ответственность.

Если хотите с ним повозиться, причем результат не известен, тогда начинайте воспитывать в нем ответственность хотя бы за свои решения, слушать побольше его, что он думает по тому или иному вопросу, как он собирается поступть.

Если Вы готовы побаловать его любимым блюдом, скажите ему об этом и спросите, что он об этом думает и готов ли придти к Вам отведать лакомство. Возможно в тот момент ему не хотелось есть это блюдо, возможно в тот момент у него были какие-то претензии к Вам, о которых он не говорил Вам.

Однозначно, если Вам придет в голову мысль создать с ним семью, тогда Вам будет очень сложно в этих отношениях.

С уважением, Л.М.

Здравствуйте,Ольга.Его пренебрежительное отношение к Вам идет из его детства.Такие необязательные отношения были между ним и его матерью в его раннем детстве.Мать не испытывала к нему чувств,не интересовалась его внутренней жизнью и вообще жизнью.Поэтому,он и сам по себе и не знает при этом,как больно внутри Вам.Для него понятие души и душевной боли отсутствует.При этом он очень инфантилен.Ни за что не отвечает.Если Вы первая звоните-Вы и берете на себя все обязательства.У ВАс порочная практика.Вы делаете все,чтобы он не менялся.Он у Вас второй ребенок.И Вам надо решать-искать мужчину для достойных отношений,или иметь двух детей в семье.Но,одного-переростка,которому в предлагаемых условиях невыгодно взрослеть.