Измена мужа

настасья 03.04.2013

Здравствуйте,мне 25 лет. с мужем вместе 10 лет,из них 3года в браке,сыну 2.5 . Отношения обычные,и радости,и хлопоты и мелкие бытовые ссоры,но из близких друзей никто не понимает почему мы вместе-разные.

На кануне командировки мужа сильно поругались,заподозрила в измене,но после его отъезда выяснила что это было ложное опасение,но он звонил и говорил что переживает и очень любит и дорожит семьей.не было его 2 недели,соскучилась,ждала,ведь так надолго никогда не раставались.

Он приехал,вроде всё нормально,только близости никакой 3 недели! созрел наверно и сказал,что в ком-ке изменил мне с проституткой,ходили с компаньёнами в сауну,но мало того ещё принес в дом какую-то заразу!!!

Душа рвётся на части,кричать,плакать хочу и не могу.говорит выгонишь пойму.А я семьёй дорожу,да и время жалко-10 лет.хотя постоянно ловлю на себе мужские взгляды,а он мышь неприметная,не пойму почему люблю его и ненавижу!!!

Подскажите что сделать,ведь даже близким выговарится не могу,больно и стыдно очень!!!

Настасья, доброе утро!

Понимаю Ваши терзания (и люблю и ненавижу)! Ведь очень часто мы ожидаем от других такого же поведения и отношения, как ведём себя мы.

Конечно, измена не может радовать, ведь мы чаще всего трактуем её, как нам кого-то предпочли, а это задевает наше достоинство.

Я ни в коем случае не оправдываю поведения Вашего Мужчины, но задумайтесь, какой вклад в измену внесли Вы?  Настасья, ревность и подозрения сначала льстят, потом унижают и , в конце концов, просто обязывают изменить! Отношения желательно строить на доверии, а если и возникают какие-то мысли, то обсуждать их, не обвиняя другого человека и не сомневаясь в нём.

Сейчас, когда измена уже произошла, не стоит сдерживать свои негативные эмоции, иначе они будут разрушать Вас изнутри, но и не стоит излишне им захламлять свои отношения. Ваш Мужчина должен знать какие чувства его поступок вызывает у Вас, но для того, чтобы справится с этими эмоциями, желательно участие психолога (если вербальное обозначение свои чувств не снижает их силу).

Настасья, сил Вам душевным, чтобы справится с данной ситуацией!

Овсяник Людмила Михайловна

..Подскажите что сделать..

Загляните СЮДА,  (кликните мышкой на выделенную ссылку)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск