Отношения тестя и зятя

наталия 02.04.2013

Здравствуйте Владимир Иванович! меня зовут Наталия мне 37 лет. У меня 3 детей. С мужем мы живем уже 12 лет . Все начиналось очень красиво:романтика,цветы и т.д. Мой отец не подарок в этой жизни.Всю жизнь проработал на руководящей должности -директором магазина и мама моя была гл. менеджером ГУМА и жили они очень плохо :ругались ,дрались,мирилист(очень редко).Отец был диктаторм,а мать отбивалась как могла,т.е жизнь моя была адом. И я всю жизнь мечтала что в моей жизни никогда ни будет в семье ссор. Но видно,все не так. Началось это 3 года назад.Предыстория отношения моего мужа и моего отца уже сходили на нет, Мой отец всегда поучал,пытался командовать моим мужем ,но мой муж бывший военный и пытался увертываться от таких нападок. И еще дело в том,что мой муж приехал из Ижевска с одним чемоданом и женился на мне с ребенком.У меня на тот момент было все и квартира 3-х комнатная и машина и дача и все это дал мой отец. Но вы не подумайте что муж обрадовался всему этому,нет.Он очень хороший отец оказался для моего сына, нас обеспечивает с ног до головы поменял всю обстановку в доме вообщем настоящий мужщина. Но вот вернемся к проблеме.

И так это было 3 года назад мы взяли в ренту квартиру (ухаживаем за бабушкой) и когда мы ее должны были оформить нам нехвотало 50 тыс . Мой муж попросил их у моего отца,но тот не дал их склонялся ,что у него нет ,что это похоронные.Хотя у него все было и он даже хотел купить машину.И тут все началось,муж сказал ,что больше не считает его родным человеком ,что он с ним не хочет иметь никаких отношений,

и нехочет его вообще видеть. Я с мужем разговаривала,плакала,умоляла,старалась решить эту проблему,но он не в какую. И вот мой отец заболел раком ,на тот момент я ждала 3-го ребенка мой муж первым стал помогать ему нашел врача даже можно сказать померился с ним. Но мы с болезнью справились и опять муж сказал что не хочет с ни общаться.Меня эта ситуация завела в тупик.С одной стороны это мой муж у нас скандалы жуткие из за этой проблемы,с другой стороны мой отец которому 83 года.Отношения у нас все хуже и хуже дошло до того,что я как уж на сковороде когда мужа нет я отца приглашаю ,когда есть нахожу кучу причин чтобы он не приходил. Т.е я стала заложницей этого конфликта.А теперь дача,лето муж сказал что не поедит на дачу не хочет общаться с отцом. И я уезжаю на целых 2 месяца с тремя детьми.Что делать помогите:отношения рушаться между мной и мужем,дипрессия ,страх перед скандалами.

ЗДравствуйте,Наталья.Не все тут понятно.Во первых,Ваш муж не должен напрямую просить денег у Вашего отца.Просить должны Вы.И отказывать он должен Вам.Во вторых,такой длительный конфликт из за пятидесяти тысяч-как-то неуместен.Уже дело прошло и он должен быть забыться.Муж может эксплуатировать эту ситуацию,чтобы отдалиться от Вас.Возможно,к Вам появилась агрессия.Ему нужно пожить одному,и конфликт может этому помочь.Еще такой гнев может быть из за ненависти между сыном и отцом в его собственной семье,когда он был маленьким.Если это так,ему достаточно и отказа в одну тысячу.и его ненависть и уязвимость дала о себе знать.Что делать-если Вам муж дорог-надо принимать его позицию за основную.Все-таки Вам надо сохранять семью.Разговаривайте почаще с отцом,что его упрямство рушит дочери жизнь.Спросите его-его устроит,если Вы одна останетесь с тремя детьми.И отец в этом виноват.Пусть извинится,что-то сделает.Он может и не подозревать,как Вам трудно.Ваше чувство вины не дает поднять голос на отца.По его поведению-он к Вам безразличен,и Ваша судьба его не интересует.Отец против Вас,а Вы за отца больше,чем за себя.Это ошибка.Он ищет Вашей помощи,но к Вам при этом пренебрежителен.С этим надо разбираться.И,если муж не мутит под прикрытием ссоры-то он Вас простит,если смягчится отец,и отношения наладятся.