Как красиво дать отпор любопытной подруге?

Ирина 02.04.2013

Здравствуйте! Хочу попросить Вас помочь и подсказать мне,как ответить на письма от моей бывшей подруги.Эта самая подруга из моей юности.Мы дружили с ней,когда я жила в другом городе.Сейчас уже как 8 лет я живу в Киеве,вышла замуж.Раньше я была в соц сетях,и мы там общались с подругами,но по некоторым причинам я не хотела размещать фото мужа.Были только мои. Не хотела демонстрировать своё счастье. И вот никто,кроме одной стала просто действовать мне на нервы.Присылать мне поздравления на День рождения и на праздники с содержанием поскорей мне найти человека и выйти замуж,родить быстрей детей. Я не отвечала,а проигнорировала её эти поздравления.И вот недавно она опять пишет и спрашивает не вышла ли я замуж. И опять- Ира поспеши родить бейби,уже время пора. И хотя я ей писала и говорила,что я замужем,да и наши мамы общаются там и моя мама всегда рассказывает о нас с мужем. А она настоятельно пишет мне такие вещи,как не верит. Меня это уже достало и я хочу прям ей написать и задать вопрос-А почему ты так считаешь,что я не замужем до сих пор?Но хочу спросить ваш совет,как лучше.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Ирина! Ваше намерение совершенно правильное - прямо поговорить и расставить все по местам, заодно сказать о том, что свою семейную жизнь Вы ни с кем не обсуждаете и с подругами не делитесь. Верить ей или не верить - это ее личное дело. Другой вопрос, почему это Вас задевает?Возможно, Вы сами начинаете сомневаться, а действительно ли вы счастливы?

В любопытстве подруги может и не быть ничего плохого, тем более если это подруга детства,  но если Вы так реагируете, значит, она задевает какую-то чувствительную струнку. Стоит повнимательнее прислушаться к себе, возможно, Вы стараетесь не замечать что-то, что есть в Вашей жизни, а она своими вопросами напоминает об этом. Всего доброго!