Подруга отдаляется

Полина 02.04.2013

Мне 14 лет ,мы дружим с моей подругой уже года два .За эти два года она стала самой родной ,у нас было разное и ссорились и мирились .На мое предложение идти куда нибудь погулять она отвечает мама не выпустит ,или я ее прошу выйти из дома на 10 минут тоже самое . Она не проявляет дружбу ко мне ,я ей каждый день говорю что я с ней дружу и т.к далее ,а она просто не отвечает .У нее есть подруга с детства для нее она всех дороже . А я не знаю нужна ли я ей ?как можно больше общаться ?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Полина! Очевидно, Ваше слишком настойчивое стремление больше общаться вызывает у подруги протест и желание защитить свои границы. Вам следует прислушаться не только к своему желанию, но и уважать желания подруги. Ну, а самое главное - стать интересной самой себе, развиваться как личность, чтобы не зависеть всецело от отношения к Вам других людей. Всего доброго!