Как вернуть отношения?

Алена 01.04.2013

Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся около 2 лет. На месяц мы расставались по его инициативе, т.к. ему не хватает времени на меня ,у него постоянно работа,учеба и он устает , я ему перестала быть интересной и для меня у него нет желания и времени. После этого мы сошлись все хорошо было первое время, а потом я почувствовала холодное и безразличное отношение с его стороны. например если я не позвоню,он может и не позвонить, я не напишу он не напишет, видимся 1 раз в неделю. я постоянно переживаю, всё думаю что не так,вроде я изменилась для него и не достаю его и навязываюсь... Если у него на работе неприятности значит весь негатив на меня,а потом может пройти 5 минут у него хорошее настроение. у меня уже заканчиваются силы терпеть такое поведение. Подскажите пожалуйста правильный метод сохранить отношения, и как разжечь снова те чувства, когда мы бежали друг другу. Как заинтересовать его вновь? или как нужно правильно поступить в этой ситуации. в данный момент мои мысли находятся на весах. Мне расстаться тяжело,но я буду переживать только за то что мы не вместе, а если дальше терпеть такое безразличное отношение я себя ещё больше грызу. потому что я не чувствую что со мной рядом молодой человек. Заранее спасибо!

Уважаемая Алена!

А может быть за 2 года Вы перестали быть интересны друг для друга? Так бывает. Другой человек - не игрушка, его нельзя вернуть, можно измениться, чтобы стать интересной для него и привлечь его внимание.

Выход из этой ситуации - жить своей жизнью, развиваться, многим интересоваться, иметь собственные цели, увлечения, хобби. Если Вы организуете для себя интересную жизнь, тогда будете интересны и для других. Возможно Ваш мужчина захочет вернуться к Вам, а может быть и нет, но вокруг много и других мужчин. Пытайтесь строить  отношения с другими мужчинами, я говорю не обязательно о любовных отношениях, дружите с мужчинами, понимайте, что для них важно и ценно. Делайте выводы, ищите мужчину, с которым Вы сможете построить искренние, доверительные отношения. Более глубоко проанализировать вашу ситуацию и выявить причины происходящего можно на очной консультации с психологом.

С уважением, Л.М.