Измена мужа

Ксения 01.04.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У нас в семье непростая ситуация. С мужем мы прожили 9 лет, у нас 2 детей, нам обоим 30 лет. Две недели назад я узнала, что у моего мужа есть другая женщина, встречается он с ней больше полгода. Он скрывал это до последнего, но я все равно все узнала. Конечно же я устроила ему скандал, он извинялся и говорил что запутался. Через дня 2 я успокоилась и мы поговорили спокойно, он сказал что боится потерять детей, что мы ему очень дороги, что хочет жить с нами и конечно же пообещал, что все будет хорошо! Последние 2 недели он создавал вид, что у нас все наладиться, но телефонные переписки так и продолжались и поздние приезды домой. На последнем разговоре я спокойно ему сказала, что люблю его и не хочу чтобы он страдал, сказала что если ему с ней действительно хорошо, то лучше будет если он будет жить с ней. Я сказала что прощаю его и что он всегда сможет вернуться к нам. Теперь он мечется и не может уйти спокойно, каждый день приезжает к нам, а ночевать уезжает к ней. Вообще, у нас всегда были хорошие отношения, да и сейчас я чувствую, что в глубине души он любит меня, просто он сильно запутался. Я понимаю что там страсть, секс, новизна и влюбленность, но долго же это никогда не продолжается. Как себя вести не знаю, я его очень люблю и , конечно же, хочу, чтобы наша семья восстановилась, но чтобы начать новые с ним отношения, нужно отпустить старые.

Грицышина Алевтина Владимировна

Ксения, здравствуйте! С такой ситуацией, как у вас, сталкиваются очень многие семьи. Измена одного из супругов - это всегда проблема отношений двоих. Видимо, не все было гладко и проблемы не решались по мере их поступления, а игнорировались, что в итоге привело к измене.

Радует то, что вы хотите сохранить семью, любите своего мужа. Он вроде тоже вами дорожит. если бы вы не были для него ценны, как женщина, жена, мать его детей, то он уже давно бы упархнул к лбовнице.  То, что он не спешит уйти к ней, говорит о том, что ему есть что терять, отказавшись от вас.

Ксения, я бы вам порекомендовала усилить свои позиции жены. Только вы знаете, что именно муж ценит в вашем браке и в вашей заботе о нем. Готовьте его любимые блюда. Ходите всей семьей на разные мероприятия, в гости к родственникам, спланируйте отдых. Поверьте, что подобная стратегия помогла многим женам разрушить отношения мужа и любовницы и вернуть супруга в семью.

Ксения, вам с мужем необходимо начать обсуждать  проблемы. Попробуйте услышать вашего супруга. Поход к семейному психологу может здорово помочь вашей паре разобраться в том, что происходит. Выбирайте опытного специалиста - сэкономите время и нервы.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

... Как себя вести не знаю...

Ксения, загляните СЮДА