Как сына успокоить

Чойгана 01.04.2013

Мой сын часто говорит,что его друзья с ним не играют, и в классе у него та же ситуация он чувствует себя одиноким? что мне делать как его успакоить, помогите пожалуйста!

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, здесь многое зависит от личностных особенностей ребенка, а также от кл. руководителя. Прежде всего нужно,чтобы сын Вам доверял, расспросите его подробно.

Порекомендую обратиться к школьному психологу, а если нет этого специалиста в школе - записаться вместе с сыном ко мне на консультацию.

Тут нужно не успокаивать, необходимо проводить диагностику, наблюдение и беседу с ребенком.

Сделать это можно у школьного психолога, если таковой имеется, или очно записаться к специалисту, или на крайний случай - скайп-консультирование с ребенком!