Неловко чувствуя себя в обществе

Иван 01.04.2013

О себе: меня зовут Иван, мне 20 лет год назад закончил колледж работал в магазине не по профессии, увлекаюсь политикой философией,духовностью,психологией был одним из активистов по созданию митинга против фальсификации выборов, стал как то отстранятся от всего, перестал видеть в чем то смысл, хотя раньше был достаточно веселый юноша , в кампании старался быть лидером, были друзья, но патом как то вместе с взрослением друзья исчезли, сейчас с кем в основном общаюсь это моя девушка. С родителями общение достаточно трудное,семья не полная, с отчимом общего языка найти не могу. поэтому чувствую каждую минуту напряжение, мы не то что ссоримся мы просто не общаемся, явной агрессии нету. Раньше с ним были конфликты. Приходилось какое то время жить отдельно, снимать квартиру , патом пришлось вернутся.

Я неловко себя чувствую на улице , на людях,нет желание куда то выбираться, мне кажется что дома я в защищенности в комфорте. Я с большим не желанием куда то выхожу, на улице чувствую скованность, неуверенность, учащается дыхание, очень сильно потею, мышцы лица сводит, то есть начинается трястись губы, мне страшно сделать какое то движение когда допустим я жду автобуса на остановке. С людьми очень сложно нахожу общий язык, точнее устаю очень быстро от общения и не проявляю желания общаться. Мне кажется что кругом какая то опасность и кажется что вот когда человек начинает говорить со мной о какой то банальной теме, мне кажется что об этом нет смысла говорить Я не уверен в завтрашнем дне, возможно это болезнь 21 века)....мне кажется что все построено таким образом. что работает против человека, меня это очень пугает, получается я не вижу смысла того ради которого живет человек, точнее я его вижу , это допустим дети семья будущая ,но мне кажется что в той обстановке в которой сейчас это невозможно, мне кажется что допустим я обречен на завуалированное рабство, всё это очень давит на меня охота просто спать возникает какая то апатия, хотя в мыслях что бы все было хорошо что бы во круг были улыбки , что бы улица не представляла опасности, очень часто приходят мысли(желания) очутится допустим на острове и там остаться со своей девушкой. Заранее спасибо за помощь.

Помочь Вам в заочной форме нельзя. Ваше состояние, те симптомы которые Вы описываете, вызывают у меня, как у специалиста,  тревогу.

Могу предложить Вам свои услуги, по поводу "тревожного расстройства", которое, как я предполагаю, у Вас прогрессирует.

Вот ссылка на сайт:

http://mestoravnovesiya.wordpress.com/расстройство-личности/паническая-атака/

Психотерапия тревожного расстройства (фобии), у гештальт - терапевта, поможет Вам разобраться в Вашей актульной ситуации и получить новый опыт во встрече  с "препятствиями". Говорю это из личной практики и опыта.

Мои координаты (в Томске), по имени, по ссылке.