Разлюбила парня

Милада 31.03.2013

Наверное, это одна из самых частых проблем.

Попробую описать самые важдые аспекты ситуации.

Мы встречаемся уже почти 3 года. Вместе не живем, ночуем то в квартире моей семьи, то у меня. Раньше я силшьно настаивала на том, чтобы снимать квартиру, но он всегда находил причины этого не делать - денег нет, не хочется платить чужому дяде и т.д. Сейчас март, мы договорились снимать квартиру осенью, потому что до этого хотим съездить за границу (моя инициатива) и я должна сдать дорогостоящий экзамен.

Мой парень нежен ко мне, встречает, если возвращаюсь поздно, целует, обнимает. Но что касается более прагматичной стороны вопроса, тут пробемы. Он никогда не готовил мне ужин или завтрак - мол, ему неуютно это делать на общей кухне с его отцом, а в моей квартире - так тем более. Он не платит за меня в кафе, кино, когда мы ходим в гости - были серьезные разговоры на эту тему, выяснилось, что я же в деньгах не нуждаюсь, зачем платить. Вот если меня уволят и у меня денег не будет совсем, он может поделться. Как-то так. Когда пишешь это, звучит дико, но я привыкла.

С сексом все тоже не радужно. Когда в соседней комнате родители, сильно не постонешь, и с позами не поэкспериментируешь. а 3 года подряд тихий секс под одеялом - это стало нудно, я перестала хотеть близости.

Я росла в семье без отца и привыкла к мысли, что если я что-то не сделаю, за меня это не сделает никто. Я все время проявляю инициативу.

Начало наших отношений было не слишком гладким - он ушел ко мне от своей девушки, а потом в течение 2х месяцв метался от нее ко мне и обратно, пока не сделал выбор остаться со мной. К тому времени у меня были окончательно измотаны нервы, но я смогла его простить. В течение остального времени наших отношений он на других девушек даже не смотрит, я ему полностью доверяю.

В общем и целом находится с ним мне комфортно. Было. Пока пару дней назад его сестра не сказала, что ей кажется, что я его не люблю. И попала точно в цель. Если его радует мысль о возможном замужестве, то меня она повергает в тоску. И в то же время, я ему сказала о том, что начала сомневаться в своих чувствах. И той же ночью на меня напал такой ужас, что я могу остаться одна, что я не могу это передать словами. Паника, что я могу остаться сама. Я не могу сказать точно, что именно меня пугает в большей степени - перспектива остаться одной или перспектива потерять его.

Сейчас я чувствую опустошение и страх. Я не хочу принимать решение. Я совсем потерялась и не знаю, что мне со всем этим делать. Помогите...

Даже из тюрьмы люди выходят - и то привыкать трудно к свободе:).

Конечно, страшно быть САМОЙ.

Думаю, важно разобраться со многими понятиями, которые кажутся самоочевидными для Вас - что такое семья, что такое любовь,

и т.д. и т.п.

Решитесь - выбирайте помощника и работайте.

Г.Идрисов.