Все время я живу в страхе за своего парня

Дина 31.03.2013

Здравствуйте,мне 20лет,с моим парнем мы встречаемся уже 4года( мы одногодки)вместе не живем так как нет еще такой возможности.Проблема моя в том,что последние полтора месяца я постоянно живу в страхе за него,я просыпапаюсь с мыслью проснулся ли он,ничего ли с ним не случилось,вернулся ли он домой,ни дал ли ему кто-то по голове,когда у него не отвечает или разряжен телефон у меня в голове сразу возникают самые ужасные мысли.он часто ездит за границу в такие моменты я совсем схожу сума так как позвонить в любой момент не могу и накручиваю себя,а вдруг его обокрали,обманули не утонул ли он в море вобщем в голову лезут самые большие гадости.,спокойна я только когда он со своей мамой или братом,в остальные моменты даже когда он с друзьями я постоянно на иголках.скажите ниужели это мое предчувствие?или я просто сама себе все выдумываю.я уже не могу спокойно жить с мыслью что его не дай Бог не станет,я измену переживу,но не такое.спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дина!

Ваши страхи подлежат исследованию.
В этом и состоит индивидуальная работа с психологом.
Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
И здесь о работе с ними:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Будет желание, обращайтесь за помощью.

С ув. Светлана (Днепропетровск).

Здравствуйте, Дина!

Ваше состояние - из общего семейства расстройств адаптации. Его название - тревожно-мнительное расстройство. Причиной для него, скорее всего, стало гремучее сочетание ревности, подозрительности... и еще массы переживаний, которых Вы пока не сознаете:)).

Осознав чувства и их причины - Вы сможете переживать вынужденное расставание более комфортно.

Держитесь! В Вашем случае эффективно помогает клиент-центрированная терапия или метод символдрамы.

Гаромонии Вам в переживаниях!