Я часто плачу

Анна 30.03.2013

После рождения ребёнка(26.05.2011-ребёнок инвалид),стала часто плакать по пустякам,хотя уже смирилась с тем,что ребёнок не такой,как все.стала часто срываться не только на мужа,но и на ребёнка!!!осознаю,что неправильно себя веду,но иногда просто пелена перед глазами-не понимаю,что делаю.помогите,жизнь идёт под откос!

Анна, здравствуйте!

Ваше состояние мне вполне понятно и объяснимо. На Ваши плечи выпала тяжелая ноша и вам придется её нести на своем жизненном пути. По описанию ситуации у меня сложилось впечатление, что Вы одна со своим горем и никто Вам не помогает. Предлагаю вам не срываться на мужа, а говорить ему о своих чувствах, ведь иногда только проговаривая болезненную ситуацию человек её выпускает из своей души. Не отстраняйтесь от других людей, у вас же есть родственники, друзья, соседи, которые могут также поддержать Вас, выслушать или утешить, либо посидеть с ребенком, пока вы будете заниматься своим любимым делом или собой.

Не знаю как в вашем городе, но у нас, например есть Общество Мам инвалидов, где собираются мамы детей инвалидов и делятся с другими своим ценным опытом по преодолению трудностей выпавших на их долю. Конечно же эффективной будет и индивидуальная работа с психологом, ведь вашему ребенку нужна спокойная, любящая и терпеливая мама, тогда и ему будет легче справиться с своими трудностями и найти путь для своего развития. Поэтому, Вам необходимо позаботиться о себе, стучитесь во все двери, просите помощи, идите к людям, поработайте над собой и вы сможете испытать радость от общения с ребенком и найти баланс в своей душе.

Всего доброго!