У меня не получается общение с обществом

Таня 29.03.2013

Мне 14 лет и я не буду говорить что эта проблема не моя. к сожалению именно мая!Я начинающая барабанщица,из церемониального отряда,с девчонками которые там уже давно я знакома-но я не умею общаться с людьми,я стала замечать что раньше я была на много активней во всех планах: в общении, в жизни,...Но сейчас я себя не узнаю я очень сильно себя стесняюсь,более того я чувствую себя в обществе очень не комфортно, замкнутой не общительной хотя ранее я была способна подойти к любому и попросту начать общаться с любым.У меня есть такое ощущение что я перестала само развиваться, что возможна со мной не интересно просто поговорить.Также я имею много комплексов, я могу попросту забиться в угол если мы заходим в зал и все садятся в круг,я начала стесняться всего!Эта проблема появилась примерно 3 года назад. Но раньше такого не было я очень хочу как и прежде стать общительной, весёлой,и раскрепощенной. Всё докатилось до того что я разучилась шутить, и стала как недобитое чмо. Даже в классе я чествую себя не удобно (хотя со мной общаются все):/ Прошу если это возможно помогите!!

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence