Как мне вернуть бывшего парня?

Настя 29.03.2013

Здравствуйте,мне 22 года, такая проблема! мы с ним дружили с детства,лучшие друзья, учились в одной школе, в одном классе. Я любила его как друга, как брата! А он к окончанию школы начал ухаживать за мной, задаривать подарками, хотел встречаться. Провстречались мы 3 месяца, я разорвала отношения, объяснив тем, что не воспринимаю его как парня,друг и все. Он еще долго добивался меня, я сказала нет, на что он ответил что нам придется забыть друг про друга, что он не сможет дальше общаться со мной. Я сначала думала что, ай, мол пройдет, забудется, но не смогла, первый год я убивалась- это слабо сказать, мне дико его не хватало, не могла ни есть ни спать, просто сидела и рыдала, никого не слушая. Потом познакомилась с молодым человеком, чисто случайно, начали встречаться, я сравнивала его с "другом" ,они были очень похожи во всех планах, встречались полтора года,все хорошо, но он меня ужасно ревновал просто ко всему, я объясняла, пыталась разговаривать бесполезно, он делает мне предложение- я соглашаюсь! И у него просто сорвало крышу, мне нельзя не работать, не ходить никуда, сидеть дома и ждать его, я объясняла что такого не будет так как я учусь работаю играю, он начал ужасно хамить и грубить мне, я его бросила, не могла больше терпеть такие унижения. И все эти два года встречаясь с ним я думала только о "бывшем",он снился мне каждый день! А сейчас я понимаю что никто не нужен мне,что не понимала ничего, до сих пор люблю его и хочу вернуть , но как?

Здравствуйте, Настя! Складывается такое ощущение, что вы немного запутались в ваших чувствах и не можете разобраться, где же дружба, а где любовь. Понимаю, что вам было очень комфортно дружить с первым парнем, и надо доверять своим чувствам, когда вам было невозможно относиться к нему как к любимому человеку. А плакали вы потому, что потеряли действительно хорошего и надежного друга. И последующая неудача в любви возвращает вас к тому парню, с которым вы чувствовали себя комфортно. Это ведь проще, чем искать новые отношения. Подумайте об этом, ведь даже если вы вернете его, опять может оказаться, что вы хотите от него только дружбы. Если же эта гипотеза не верна, значит, надо сказать ему о своих чувствах, а дальше - будь что будет, в любом случае, это лучше, чем мучиться от неопределенности и от того, что в отношениях есть незавершенность. С уважением. Юлия