Как себя вести с мужем,который в онлайн игре

Надежда 21.10.2010

Здравствуйте!Мне 34 года, замужем,воспитываем 11-летнего сына.Вот уже больше 6 месяцев муж играет в онлайн игру.Меньше внимания уделяет нам с сыном.Утром,перед работой,за компьютер,вечером тоже самое.А недавно начал общаться не только с мужчинами,но и с девушкой по игре.Общение через скайп,мне это неприятно,иногда просто невыносимо.У сына в школе появились проблемы с поведением.Я понимаю,что здесь недостаток папиного общения.Но муж ничего не принимает,а по поводу моих переживаний только отмахивается.А мне уже так плохо,что нет слов,чтобы это описать!Как мне с ним себя вести?Как побороть в себе это чувство?И стоит ли это делать?До того как он начал играть все было хорошо,и сечас,когда был отключен интернет тоже все ладилось.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, вспомните, что происходило 6 мес. назад? Ни с того, ни с сего не подсаживаются на что-то... Может и раньше он увлекался играми, просто Вам как-то было не до этого..., а вот появление "собеседницы" напрягло резко!

"Общение через скайп..." А Вы это состояние, "неприятно, иногда просто невыносимо", так плохо,что нет слов",  терпите? Есть такое понятие "вещи в теле", складируются негативные вещи, а потом их с психологом нужно убирать... психосоматика дает о себе знать.

И вот не стоит притягивать поведение сына и игру мужа в единое целое... чувство вины Вы у мужа хотите пробудить? Не получится. Он знает, что это не связано.

"По поводу моих переживаний только отмахивается" - как вы формулируете Ваши переживания (напишите на бумажке), если не получилось, то и он не понял...

А что Вам мешает во время беседы по Skype мужа с дамой подойти к экрану и поздороваться, привет, мол, чайку хотите?; ах, что-то никак не пойму я принцип игры; Как у Вас, девушка, дела, как погода в Вашем городе и еще миллион тем...

Своими зажимами Вы гробите себя и свои отношения, а Вам это надо?

Не уверена, что "до того, как он начал играть, все было хорошо", ну чуть-чуть, да было что-то "не очень"... Не всегда мы видим и чувствуем. Поищите сами (проанализируйте) или спрсите, например, у него, а что ты "добираешь" игрой? Расслабьтесь и не "борите" чувство (кстати, что это за чувство, имя у него есть?)!