Как себя вести с мужем,который в онлайн игре

3231 1 ответов

Надежда 21.10.2010

Здравствуйте!Мне 34 года, замужем,воспитываем 11-летнего сына.Вот уже больше 6 месяцев муж играет в онлайн игру.Меньше внимания уделяет нам с сыном.Утром,перед работой,за компьютер,вечером тоже самое.А недавно начал общаться не только с мужчинами,но и с девушкой по игре.Общение через скайп,мне это неприятно,иногда просто невыносимо.У сына в школе появились проблемы с поведением.Я понимаю,что здесь недостаток папиного общения.Но муж ничего не принимает,а по поводу моих переживаний только отмахивается.А мне уже так плохо,что нет слов,чтобы это описать!Как мне с ним себя вести?Как побороть в себе это чувство?И стоит ли это делать?До того как он начал играть все было хорошо,и сечас,когда был отключен интернет тоже все ладилось.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, вспомните, что происходило 6 мес. назад? Ни с того, ни с сего не подсаживаются на что-то... Может и раньше он увлекался играми, просто Вам как-то было не до этого..., а вот появление "собеседницы" напрягло резко!

"Общение через скайп..." А Вы это состояние, "неприятно, иногда просто невыносимо", так плохо,что нет слов",  терпите? Есть такое понятие "вещи в теле", складируются негативные вещи, а потом их с психологом нужно убирать... психосоматика дает о себе знать.

И вот не стоит притягивать поведение сына и игру мужа в единое целое... чувство вины Вы у мужа хотите пробудить? Не получится. Он знает, что это не связано.

"По поводу моих переживаний только отмахивается" - как вы формулируете Ваши переживания (напишите на бумажке), если не получилось, то и он не понял...

А что Вам мешает во время беседы по Skype мужа с дамой подойти к экрану и поздороваться, привет, мол, чайку хотите?; ах, что-то никак не пойму я принцип игры; Как у Вас, девушка, дела, как погода в Вашем городе и еще миллион тем... 

Своими зажимами Вы гробите себя и свои отношения, а Вам это надо?

Не уверена, что "до того, как он начал играть, все было хорошо", ну чуть-чуть, да было что-то "не очень"... Не всегда мы видим и чувствуем. Поищите сами (проанализируйте) или спрсите, например, у него, а что ты "добираешь" игрой? Расслабьтесь и не "борите" чувство (кстати, что это за чувство, имя у него есть?)!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ