У мужа рак легких. Как ему помочь выйти из депрессии?

ирина 22.10.2010

Здравствуйте! Моему мужу 54 года. 30 лет мы прожили с ним вместе. Вырастили двоих замечательных сыновей. Я рано лишилась родителей и мой муж был всегда для меня опорой. Когда я выходила замуж, он пил. После рождения сына пить бросил и не брал в рот спиртного 28 лет. В 2005 году он перенес инфаркт, болел воспалением легких. А в конце 2008 года начал худеть. К врачу не пошел, а в начале этого года начал пить. Сначала понемногу, а потом все сильнее и сильнее. Стал говорить что жить ему осталось недолго так как у него рак легких. Силой мы его отвели к врачу. Диагноз рак правого легкого. Опперацию делать бесполезно. Мы от него это скрываем и говорим, что это у тебя жидкость в легком, но она никак не соберется в одном месте чтобы откачать. Вобщем морочим голову. Сейчас он пьет только пиво. Правда помногу. С каждым днем я вижу как ему все тяжелее и тяжелее морально. Он часто стал плакать, правда о раке больше не говорит. Мне и моим детям очень хочется его поддержать морально, но мы не знаем как это сделать. Может попить ему какое-нибудь лекарство от депрессии или еще что-нибудь. А то я только и делаю что ругаюсь на него из-за спиртного. Помогите. Посоветуйте как себя вести чтобы помочь ему...

Ирина! Постарайтесь его уговорить заняться дыхательной йогой(сударшан крия).У вас в городе есть сильная школа "Искусство жизни". В инете есть вся информация- расписание и цены.Ему нужно пройти базовый и продолженный курс.Сходите вместе с ним.Во-первых, это очень поможет здоровью, во-вторых, излечит депресию. Торопитесь сделать свою жизнь интересной и здоровой. Также, очень хорошо поможет Мансурова Раиса Ахметовна с исцеляющим семинаром. У нее на сайте также есть вся информация- когда она будет у вас в городе, цены, расписание.Ходите на семинары вместе, работайте вместе над излечением.Чудо возможно, если вы этого хотите и стараетесь.Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, мне кажется (пока это только лишь мое мнение), что нет смысла скрывать от него что-то. Особенно если он сам это чвувствует. С раком можно бороться только открыто. И прежде всего он сам должен знать о диагнозе. А тогда он сам примет решение, что ему делать. И в этот момент именно вы можете настроить его на борьбу. Почитайте сначала сами книгу Валерия СИнельникова "Возлюби болезнь свою". Тогда вы поймете, каким образом (хотя бы направление) вы можете победить болезнь. А уж там решите, как подтолкнуть его примером к действиям (какие тренинги начать посещать, какими оздоровительными системами заниматься и т.д.). Люди, исцелившиеся от рака, есть. Но это возможно было только тогда, когда они знали о болезни и принимали решение с ней бороться. Вы можете помочь мужу узнать и помочь принять решение бороться.