Помогите!!!

Светлана 21.10.2010

Помогите мне пожалуйста я больше не могу!!! Я не могу так жить!!! У меня всё начилось тогда когда появился отчем. Он пьёт очень и маму за собой тащит в эту бездну. Я инвалид у меня операция была на сердце.Он начал ко мне домогаться мне было тогда 10 лет. Я не знала что мне делать. Но у меня была бабушка. И один психолог мне посоветовал рассказать это маме если не поможет то на крайней случай бабушке. Я рассказала это маме на что она мне сказала ты просто не хочешь что бы я была с ним и ударила меня. тогда я рассказала бабушки и она выгнала отчема из нашего дома. После этого чтоб долго не рассказывать из за очередной ссоры с мамой мне стало с сердцем плохо мне сделали вторую операцию. Они жили у отчема в квартире он, моя сестра и мама. Я воспитывалась бабушкой. 5 лет как бабушки нет они всё издиваются на домной!!! Что делать не знаю. У меня такое чувство как будто я отжила своё но меня что то не отпускает с этой земли. Сейчас я живу в квартире своей бабушке с мамой и отчемом и сестрой но я чувствую себя здесь чужой. Меня не замечают, мне запрещают всё, пользоваться вадой, не подходить к холодильнику, не смотря на то что я и так питаюсь отдельно. Помогите мне пока пожалуйста я вас очень прошу я не могу так больше жить!!!

Светлана! Ваша ситуация трудная.Вы не сказали сколько вам лет- это важно для рекомендаций. В любом случае, в каждом районе города есть служба социальной поддержки населения- обратитесь туда, там есть социальные работники и психологи, они вам обязательно помогут. Также есть реабилитационные центры, для людей перживших насилие- вас могут направить в такой центр. Главное говорить о том, что происходит у вас в жизни.Если происходит насилие- вызываете милицию!Не можете жить в такой семье - идите в социальные службы. Действуйте!Ваше сердце работает для того, чтобы научить вас жить самостоятельно!Успеха вам!