Не могу портить жизнь обоим

Елена 28.03.2013

Я совершила ошибку.За ,что себя просто ненавижу,я понимаю,что никто не виноват,я сама заварила эту кашу,сама и мучаюсь(((но так же мучаю еще 2-х людей(То,что вышла замуж по большой дружбе я не жалею,так как муж меня любит и является мне как отцом так и настоящим надежным другом по жизни.Я понимала еще с самого начала,чтострасти и влечения к мужу у меня нет,но он настолько хороший человек,что мне этого было достаточно,тем более бурного прошлого у меня не было что бы интимная жизнь была для меня важна,на самом деле нет.Прожив 10 лет с мужем ,я не жалею ни о чем,конечно я понимала,что с интимной жизнью у нас не все гладко,с одной стороны я этого избегала,но мне было комфортно и тем более я реализовывала себя в др сферах,спорте,работе.Пока мы не решили завести ребенка,оказалось у него проблеммы.Лечили.потом забеременели чудом.Но к сожалению беременность сорвалась.И жуткая депрессия.А так как я человек не стрессовоустойчивый я впала в жуткую депрессию,ушла с работы.Сидела дома,ни с кем не хотела общаться.Но так получилось,что видно моя психика требовала общения,я влезла в соц сети,не с целью познакомиться,а просто отвлечься,эмоции меня привели к общению,не буду расписывать,но так получилось,что я стала общаться с молодым человеком,ничего не сказав ему про то,что я в браке.Я не ищу оправдания.Мы женщины эмоциональны-и я отдаю должное мужчинам,что они настолько практичны и разумны,что компенсируют нашу нелепую эмоциональность.Короче я заигралась,влюбилась сама и влюбила того человека.А сейчас выбор или он или муж.Чувство привязанности и долга у меня к мужу ,а так же к любовнику,тем более он не знает,что я замужем(Не могу портить жизнь обоим(Сама измучилась((((((Детей хочется,нго не любой ценой.Все таки я не последняя сволач что бы оставлять мужа из за этого.Больно очень,сердце мое не выдержит.Я разрываюся.

Елена,здравствуйте.Да выбор между личным счастьем и долгом перед другим человеком не прост.При этом выбор сделать необходимо.Страх отвержения любимым мужчиной,то же здесь не на последнем месте и опять пресловутый выбор либо сказать правду,либо промолчать под благовидным предлогом.И тут как в прекрасной песне:"Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь...."С уважением,Елена.