Как исправить свое состояние?

Яна 28.03.2013

Здравствуйте! Мне 33 года. Около года нахожусь в подавленном состоянии, чувствую себя утром лет на 120...постоянная усталость..У меня полтора года назад родился ребенок...но сказать что это просто усталость от ухода за малышом...я не могу..да оказалось тяжелее,чем казалось..и все...Может я привыкла быть все время на людях..работа в торговле...хотела выйти раньше из декретного,но понимаю что еще нужна малышу...Подскажите, как мне исправить мое состояние? Может больше двигаться, правильно питаться?А что делать с головой:-)?

Здравствуйте, Яна!

Вероятно, вы ищите ответы на вопросы, как выйти из подавленного состояния  и не находите самостоятельно. Если чувствуете, что есть желание измениться, стоит начать действовать. Есть приемы и методы которые вам могут помочь. И через некоторое время  к вам сможет вернуться бодрость и ясность в мыслях.

Обращайтесь пожалуйста для дистанционного  взаимодействия.

С уважением.

Яна, вы все хорошо понимаете, теперь остается серьезно отнестись к происходящему с вами. вы родили в таком возрасте, когда образ жизни отстроен вами с учетом ваших интересов. вы активны, вы общаетесь, вы переключаете внимание, вы вне дома, вы принимаете много мелких решений, вы отвечаете за себя. появляется ребенок и все резко меняется. вы в 4 стенах, заняты однообразными  делами, общаетесь только с близкими если они есть. внимание только на одном "объекте", с которым вы не на равных, а на его языке. к усталости физической прибавляется усталость психологическая. вы не пишите есть ли близкие, если их нет, то усталость в 2 раза больше. если есть, добавляется усталость от их недопонимания вашей ситуации. тяжело. и надо что-то делать.

все что вы написали, да, надо делать. и больше. находить возможности и оставлять ребенка на близких. ваш час-два в день-два-три. гулять, общаться, заниматься физкультурой для женщин, есть вкусно и полезно. идеально, придумать что-то по вашей работе - торговля. и общаться общаться. вам полегчает.

если вы это будете делать. но вы же будете это делать?

Прежде всего Вам важно понять причины Ваших усталостей и нарушений настроения.

Это могут быть и эндокринные нарушения, и послеродовая депрессия, и многое другое.

А потом уже - искать способы решения этих трудностей.

Поэтому обратитесь к психологу лично - Вас надо видеть, слышать, разговаривать с Вами.

Не затягивайте визит к профессионалу.

Г.Идрисов.