Продолжать отношения, или нет?

Аizat 27.03.2013

Здравствуйте!Меня зовут Аizat.мне 17 лет.в январе начала встречаться с парнем старше меня на 4 года.познакомились после того как он увидел меня на дискотеке.он мне сразу понравился.через неделю он уехал в другой город.где он работал.мы с ним разговаривали по телефону.через месяц он начал звонить очень редко.1 раз в 2 или 3 дня.потом он приехал в город где учусь я.он начал работать тут.сразу после того как приехал мы ни разу не встретились.мы общались только по агенту.он говорил что на работе проблемы.нет времени.еще он мобильник потерял.мы теперь совсем не разговариваем по телефону .а только по агенту.но сейчас или мне кажется он выходит из агента когда я захожу.он напишет что нибудь и отключается.но говорит подожди немного и встретимся.что соскучился.не знаю продолжать отношения или нет?я не хочу верить никаким его словам.но иногда мне кажется я в него влюбилась.но сама не знаю.верить ему или нет.остались ли у него хоть какие то чувства.может он боится чего то.или избегает меня.но если избегает и не хочет встречаться почему бы ему не сказать прямо.или он ждет чтобы отношения порвала я?в голове столько вопросов.не могу понять ни себя ни его.что сделать?заранее спасибо!

Здравствуйте, Aizat! В Вашем письме-вопросе Вы строите множество догадок по поводу чувств молодого человека к Вам, по поводу причин его нынешнего поведения. Дело в том, что это занятие, как бы мягче сказать, бесполезное. Если Вы предполагаете, что он избегает Вас и надеется, что Вы сами порвете отношения, то это всего лишь повод причинить себе боль. А так как это никак не подтверждено, то мне не понятно для чего Вы себя так расстраиваете. Я предлагаю Вам прекратить это бессмысленное занятие и попытаться найти ответы на вопросы у самого  молодого человека. Если Вы ему нужны и значимы для него, думаю он найдет время, чтобы встретиться и поговорить на волнующие Вас темы. В противном случае, подумайте, надо ли Вам такие отношения? Есть еще одна подсказка, все ответы на Ваши вопросы есть у Вас ( и только у Вас). Чтобы узнать их, необходимо очень чутко прислушаться к себе, к своим внутренним ощущениям, они никогда не обманывают. Думаю, Вам очень полезно будет научиться это делать, так как судя по  письму Вам трудно определиться влюблены ли Вы в него или нет. ("...иногда мне кажется я в него влюбилась..." ).  Научившись слышать себя, нужно избавиться от страха, чтобы принимать себя, свои желания  и следовать велениям своего сердца. Тогда Вы избавитесь от той путаницы, которая мешает Вам жить. Очень надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в себе. Удачи!