Как избавиться от чувства паники?

Катерина 27.03.2013

Здравствуйте, моя проблема может показаться кому то смешной, но меня она доводит до истерик...Дело в том что я начала бояться длительных переездов, как только я сажусь в транспорт у меня моментально расстраивается желудок, появляются позывы к мочеиспусканию. Дело в том что со временем это перенеслось и на обычные поездки в автобусе по городу, дело доходит до того что я боюсь выходить из дома, потому что переживаю за свой желудок. Я понимаю что это обычное накручивание, но не могу найди выход из данной ситуации. Посоветуйте пожалуйста что нибудь

Здравствуйте, Катерина!

Наверное Вы понимаете, что одним коротким ответом, просто так ваш вопрос не решить.

Хочу поделиться  с Вами случаем из моей консультационной практики, возможно это поможет Вам понять или разобраться в вашем вопросе.

Содержание ситуации было аналогичное, после нескольких консультаций вышла скрытая тема: "Страх жить дальше, так как потерялся смысл и интерес к жизни. Потому что  не устраивают отношения с мужем, а вернее их нет, а разводиться и начинать жить по другому страшно."

Поняв о чем "говорит ее тело " женщина начала работать с этой ситуацией, и симптомы ушли. Вот такая история. Поробуйте понять "о чем говорит " Ваше тело и возможно тогда Вам легче будет решить Вашу проблему.

Всего Вам хорошего!