Я беременна, муж против!

Марина 26.03.2013

Здраствуйте,у меня к Вам такой вопрос.Я узнала что я беременна второй раз(первому ребенку 1,6)но мой муж против,отправляет меня на вакум,но я категорически ПРОТИВ.Что мне делать?Как поступить в данной ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Что значит- муж отправил? Вы сами вправе решать оставлять эту беременность или нет. Поговорите с мужем, посетите семейного психолога.

Грицышина Алевтина Владимировна

Марина, если вы категорически против аборта, тогда отстаивайте свое право сохранить ребенка. Обсуждайте эту тему с мужем столько раз, сколько потребуется. Вы должны прийти к общему соглашению, компромиссу. Возможно, муж не готов ко второму ребенку, его можно понять. Однако есть очень большая вероятность того, что, если согласитесь на  аборт, то ваши отношения с мужем могут сильно ухудшиться, так как вы хотите этого ребенка.

Ситуация эта очень не простая. Вам вместе с мужем необходим откровенный разговор. Кому-то из вас необходимо уступить другому, а для этого нужно, чтобы вы нашли между собой общий язык.

Марина, помощь семейного психолога вам с супругом может оказать весьма кстати.

Удачи вам!