Оторваться от бывшего мужа, или принять его?

Ирина 26.03.2013

Мне 42, б/мужу 48. На 9-ом году семейной жизни у мужа стали проянляться признаки домашнего насилия. Его отец приказал нам развестись, т.к. испугался, что я отберу дом. Я живу в Болгарии, была замужем за болгарином. Муж подал на развод, хотя я знала, что любит и разводиться не хочет.

Я пережила ад и развелась с ним, дети 10 и 5 лет со мной, у меня появился любимый человек, муж его убивал и вредничал во всем, обкрадывал квартиру, где мы жили под наем, в конце концов любимого забрали из больницы его родители, и он сейчас живет с ними, мы просто встречаемся.

Бывший муж постоянно следит за мной, не дает мне покоя, 2 раза я его осуждала за домашнее насилие.

Я его жалею, разрешаю детям общаться с ним. У бывшего мужа постоянно нет денег.

Как перестать его жалеть?

Он без вредных привычек, без денег, научный работник, способный убить человека от ревности. Ходит с ножом. Поднимал на меня руку.

Я вспоминаю, как он купал грудных детей порой сам, как нам было хорошо в состоянии семьи о ощущении нужности друг другу.

Б/муж хочет вернуть меня, я его отталкиваю постоянно, но потом снова жалею и даю ему детей, разговариваю с ним.

Как перестать жалеть его?

Я оставила ему все имущество и съехала с детьми на съемную квартиру.

После конфликтов мне плохо на душе и снова жалко нашу бывшую семью.

Как оторваться от него, или может надо восстановить семью? Мой отец никогда не поднимал руку на мать. А его отец-деспот.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Вероятно, вам стоит обратиться на очную консультацию к психологу, иначе вы рискуете попасть во власть вашего супруга и тем самым добровольно подписать себя и своих детей под домашнее насилие и тиранию. Перестаньте жить иллюзией, что все будет как раньше, этого не будет, только вопрос откуда такое стремление верить в сказку. Вы живете прошлым, не видя настоящее. А оно таково, что у вашего бывшего супруга, вероятно, психические отклонения, раз он ходит с ножом и готов угрожать жизни окружающим. Если не дорожите своей жизнью, то подумайте о психике детей...Удачи вам!