Как жить дальше, если не могу нечего исправить?

Алена 25.03.2013

Здравствуйте!Меня зовут Алена,мне 23 года.Мне очень нужна помощь,в моей жизни все рушится,за что бы я не бралась..Мой брак разрушен,с работой вечные проблемы..Мне инога кажется,что я безумно одинока,конечно в письме всего не расскажешь..Мужчины от меня бегут,любят,но бегут,не знаю в чем причина..Думаю во мне конечно,хотя стараюсь быть идеальной.Всегда всех жалею..Даже если человек мне делал плохо никогда не откажу ему в помощи,боюсь всегда кого то обидеть,кому то отказать..Мной в основном все пользуются..И я это прекрасно понимаю,но нечего поделать не могу..А последние пол года,я только плачу,когда остаюсь одна,почему то так больно от того,что люди от меня только требуют..С одной стороны я очень быстро нахожу с людьми общий язык,и вроде бы нравлюсь людям..И вроде бы не все так плохо,а мне очень хочется,что бы у меня была личная жизнь,но у меня не получается,как будто кто то меня тормозит..Я понимаю,что многим может показаться,что в 23 года это не проблема,что это смешно..Но поверьте,не могу начать жить!!!Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте,Алена.Причины Вашей не позитивной судьбы мне понятны.В основе всего лежат невротические черты характера.В большей степени это сильное чувство ложной вины.К нему приплюсовывается такое же,иррациональное чувство ложного стыда,которое по другому можно назвать хронически-раненым самоуважением.Эти два слона дают Вам невроз судьбы.Судьбу можно менять,если меняется отношение к себе.Если чувство вины,которое делает Вас мягкой и покорной-уменьшается,а чувство собственного достоинства-повышается.Тогда к Вам вернуться хорошие отношения во всех сферах жизни,а в личных отношениях найдется достойный человек,который будет готов Вас любить и благодарить за то,что Вы есть.Но,это большая и долгая работа с психологом.Цели этой работы ясны.Мотивация,мне кажется,у Вас для этого почти готова,осталось выбрать время и включиться в работу.Психолога в Волгограде Вы можете выбрать.Я также к Вашим услугам.Обращайтесь.