Сын врет

Галина 25.03.2013

У меня взрослый сын 21 год, работает и учится заочно платно.Живет с девушкой. Последний год очень сильно врет, потом узнаем что не был на работе, уже предупредили, что если повториться уволят по статье,причем это рапределение специалиста после лицея, нужно отработать, а если нет - нужно заплать за учебу за 3 года (деньги не маленькие), неоднократно клялся, что это последний раз.Но дошло до того, что уже не ходил на сессии в университет и его отчисляют.Разговоры не помогают. Боюсь что с кем-то связался и занялся чем-то плохим,а как узнать незнаю.Ведь до беды один шаг. Пожалуйста посоветуйте, что делать, к кому можно обратиться. Заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

Галина- только ответственность сына его собственная - поможет ему. А Вам стоит понять , что взрослого человека уже не перевоспитаете.

Взрослые дети не нуждаются в родительской помощи. Детям важны только три вещи:

- родительская любовь

- родительское принятие

- вера родителей в своего ребенка.

Личная встреча с психологом - для Вас.