Как восстанивить семейные отношения?

Кэт 20.10.2010

Мы на грани развода. Причин много: и мои требования, и его инфантильность , и его мама(банальщина, конечно), и маленький ребенок (и хлопоты, за которыми вообще о себе не помнишь. Но почему то меня не оставляет мысль, что это наказание за мои поступки в прошлом. Я когда-то увела из семьи мужчину. Вернее, его и уводить то не нужно было, сам уже давно бегал. Ушел, но я его не приняла - сказала, что не буду на детских слезах свою с ним жизнь строить. Вышла замуж спустя три года за совсем другого человека. И не складывается что-то.... а самое страшное, я уже опустила руки- кажется, так и должно быть: получи и распишись... что делать, как изменить ситуацию?

Кэт! Надо сходить к психологу и разобраться со своим чувстваом вины, недоверием и самооценкой!Ваши требования и его инфантильность- не повод для развода.Эти проблемы можно решить.Главное ваше желание, и не смирение с ситуацией, а активная работа над собой и отношениями в семье!Маленький ребенок-это повод задуматься над своей жизнью и своим поведением- это как раз, то самое время, когда надо уделять время себе- совершенствовать себя и свои знания, чтобы показывать пример ребенку.

Поговорите с мужем, дайте вашим отношениям "тайм аут. После рождения ребенка- это самый трудный период в семейной жизни!Старайтесь прислушиваться к своему мнению и желаниям, а не к советчикам.Попросите поговорить мужа по- новым правилам: 15 минут говорите вы, а он слушает не перебивая, затем 15 мин. говорит он- вы слушаете внимательно.И 20 минут на обсуждение- без оскорблений, ссор и выяснения отношений.Например- " я понял, тебя- ты устала, или я поняла тебя- тебе трудно".Удачи вам! У вас все получится!